Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
19 мая 2011, 11:36 • Фоторепортаж

Завод им. М.Л. Миля представил новейший транспортный вертолет

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Вертолет Ми-38 ОП-2 оборудован турбовальными двигателями, а также современным комплексом авионики, в котором реализован принцип «стеклянной кабины» (фото: ИТАР-ТАСС)

Свой первый дальний полет Ми-38 ОП-2 (второй опытный образец) совершил 24 декабря 2010 года (фото: ИТАР-ТАСС)

Командир экипажа нового вертолета Ми-38 ОП-2 Владимир Кутани с пилотами (фото: ИТАР-ТАСС)

Ми-38 — многоцелевой вертолет средней дальности, спроектированный для замены парка вертолетов Ми-8 и Ми-17. Изначально машина создавалась для сертификации и продажи на западном рынке, поэтому Ми-38 имеет много прогрессивных особенностей, таких как «стеклянная кабина», электрическая система управления и широкое использование композитных материалов, в том числе в несущем и хвостовом винтах (фото: ИТАР-ТАСС)

..............