Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
22 февраля 2011, 10:14 • Фоторепортаж

Мощное землетрясение разрушило город в Новой Зеландии

Около 200 человек могут оставаться под завалами после землетрясения, которое во вторник произошло в Новой Зеландии (фото: The Press)

По данным мировых информагентств, в Крайстчерче разрушено множество зданий и сооружений, несколько районов стали непригодными для проживания (фото: The Press)

В результате землетрясения в Новой Зеландии погибли 65 человек (фото: The Press)

Жизнь в Крайстчерче, втором по величине городе Новой Зеландии, парализована (фото: The Press)

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в непосредственной близости от черты города, расположенного на острове Южный (фото: The Press)

Несмотря на то что очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров, разрушения в городе весьма и весьма значительные (фото: The Press)

После землетрясения во многих разрушенных зданиях начались пожары, которые тушат местные пожарные наряды (фото: The Press)

Мэр города Боб Паркер руководит спасательными операциями в городе (фото: The Press)

Магнитуда землетрясения составила 6,3 балла по шкале Рихтера (фото: The Press)

Разрушен исторический центр города и памятники архитектуры (фото: The Press)

В городе закрыт аэропорт, из госпиталя эвакуированы больные и персонал (фото: The Press)

Подача электроэнергии осуществляется со значительными перебоями из-за обрывов линий электропередачи, возникли проблемы и с телефонной связью (фото: Reuters)

Совсем недавно, в начале сентября 2010 года, рядом с Крайстчерчем произошло еще более мощное землетрясение силой 7,4 балла по шкале Рихтера. Ущерб от катастрофы тогда составил почти 1,5 млрд долларов США (фото: Reuters)

..............