Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
22 февраля 2017, 20:15 • Фоторепортаж

Российские саперы завершили разминирование Алеппо

Минобороны обнародовало фотографии о том, как в Алеппо проходили торжественные проводы саперов из Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ. Наши саперы в течение трех месяцев очищали город от неразорвавшихся боеприпасов и мин, заложенных боевиками перед отступлением (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

В среду к разминированию в Алеппо приступили 56 местных саперов, которых обучили российские коллеги. Им оставили также экипировку и современное оборудование для поиска взрывных устройств. Однако на этом программа обучения не заканчивается, и российские специалисты продолжат готовить новых саперов из числа местных жителей (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

За три месяца российские специалисты очистили более 3 тыс. гектаров не только в Алеппо, но и в целом в Сирии, включая 4,5 тыс. жилых домов, 250 социально значимых объектов — школ, мечетей, больниц (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

Российские саперы также разминировали рядом с Алеппо 13 населенных пунктов, обезвредили 36 тыс. взрывоопасных предметов, из них более 20 тыс. самодельных взрывных устройств (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

В первую очередь были разминированы социально важные объекты (водозаборные сооружения, электроподстанции, линии электропередачи, объекты обеспечения связи, больницы, школы, хлебозаводы) (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

Жители города были рады запечатлеть на память момент прощания с российскими саперами, которые помогли сделать город безопаснее (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

После отъезда саперов в Алеппо остаются сотрудники российского Центра по примирению сторон, которые ежедневно проводят по несколько гуманитарных акций (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

..............