Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
4 января 2017, 18:39 • Фоторепортаж

Международный фестиваль ледяных скульптур открылся в Харбине

6-й Международный конкурс ледяных скульптур, проходящий в парке «Мир льда и снега» в Харбине в среду вошел в завершающую стадию. В конкурсе, который длится пять дней, принимают участие 15 команд из шести стран. Нынешний фестиваль посвящен теме «Жемчужина на короне изо льда и снега - Харбин» (фото: Wang Song/Zuma/TASS)

В конкурсе на этот раз принимают участие 15 команд из шести стран. Нынешний фестиваль посвящен теме «Жемчужина на короне изо льда и снега – Харбин». Гостей фестиваля ждет ряд мероприятий, например парк «Мир льда и снега», выставка ледяных фонарей, горные лыжи Ябули, зимняя рыбалка, снежная свадьба и другие (фото: Wang Song/Zuma/TASS)

Все скульптуры оснащены изнутри сложной системой светодиодной подсветки. После заката ледяные замки и снежные фигуры начинают сверкать разноцветными огнями (фото: Wang Song/Zuma/TASS)

Парк «Мир льда и снега» – грандиозный китайский ледяной городок, на создание великолепных строений в котором ушло 330 тысяч кубических метров льда и снега (фото: Wang Song/Zuma/TASS)

Фестиваль приходится на время трех важнейших китайских праздников: Нового года, Фестиваля весны (китайского Нового года) и Праздника фонарей (фото: Wang Song/Zuma/TASS)

Для расширения влияния фестиваля в этом году на главных улицах города, в парках льда и снега и на поверхности рек и озер построили множество ландшафтов из льда и снега. Кроме этого, именно сегодня на берегу Сунгари начали проводить грандиозное проекционное шоу «Корона изо льда и снега» (фото: Wang Song/Zuma/TASS)

Харбин считается одним из известных центров «ледяного туризма» в мире. Средняя температура города составляет зимой −15 °C. Еще в 1963 году Харбин первым в стране начал ледяной и снежный туризм, проведя первую выставку ледяных фонарей (фото: Wang Song/Zuma/TASS)

На фестиваль в Харбин стекаются туристы со всего мира (фото: Wang Song/Zuma/TASS)

Среди участников есть и россияне - команда из Благовещенска выиграла один из призов (фото: Wang Song/Zuma/TASS)

Среди участников есть и другая команда из России – из Владивостока. Студенты ДВФУ участвуют в этом конкурсе скульптур с 2012 года, неоднократно занимали призовые места. На этот раз дизайнеры решили создать скульптуру Жар-птицы (фото: Reuters)

 (фото: Wang Song/Zuma/TASS)

..............