Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
28 января 2017, 15:52 • Фоторепортаж

В Москве прошли «Новаторские гонки» на санях

В столице России на Воробьевых горах состоялись так называемые Новаторские гонки на санях, участники которых состязались не только в скорости, но и в оригинальности внешнего вида своих «спортивных болидов» (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В битве за главный приз в размере 150 тыс. рублей приняли участие 30 команд, причем, согласно условиям состязаний, гонщики должны были изготовить оригинальные сани собственноручно  (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

Перед началом гонок состоялся парад саней, во время которого зрители смогли оценить полет фантазии участников, а также сфотографироваться на память с их творениями (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Зрителей развлекали не только экзотичностью и азартом самих состязаний, им предложили побороться за звание самых активных болельщиков, а также вылепить самого симпатичного снеговика (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

Непосредственно участников «Новаторских гонок» отмечали за необычность саней, скорость спуска с горки и состав команды – выбирали самую многочисленную (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

Москвичи активно использовали популярные образы звезд массовой культуры и мировой политики, персонажей кино, мультфильмов и сказок (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Несмотря на минусовую январскую температуру, участникам необычных состязаний было жарко, причем некоторым – особенно (фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»)

..............