Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
25 апреля 2016, 15:05 • Фоторепортаж

Обама и Меркель примерили шлемы виртуальной реальности

Крупнейшую в мире промышленную выставку Hannover Messe 2016 посетили президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель. Оба лидера испытали на себе необычные очки виртуальной реальности (фото: Christian Charisius/DPA/Globa Look Press)

Барака Обаму явно впечатлил шлем виртуальной реальности (фото: Christian Charisius/DPA/ТАСС)

Виртуальная реальность, судя по снимку, пришлась по душе и госпоже Меркель (фото: Christian Charisius/DPA/Globa Look Press)

Выставка Hannover Messe 2016 знакомит с новейшими разработками концепции «Промышленность 4.0» (фото: Imago Stock & People/Global Look Press)

На выставке в Ганновере представлены около 6 тысяч экспонентов и присутствуют около 200 тысяч посетителей. Мероприятие продлится с 25 по 29 апреля (фото: Wolfgang Rattay/Reuters)

Обама приехал в Ганновер с целью рассказать о преимуществах создания Трансатлантической зоны свободной торговли TTIP, объединяющей Европу и США (фото: Kai Pfaffenbach/Reuters)

Барака Обаму заинтересовали многие экспонаты выставки (фото: Wolfgang Rattay/Reuters)

В Ганновере Обама планировал провести переговоры с Меркель (фото: Federico Gambarini/DPA/ТАСС)

..............