Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
16 апреля 2016, 17:14 • Фоторепортаж

Установлен рекорд России по спуску с гор в купальниках

Рекорд России по массовому спуску с гор в купальниках установлен на курорте Шерегеш в Кемеровской области. Участниками акции стали 1111 человек – лыжники и сноубордисты, притом что для рекорда требовался только 501 человек. В заезде приняли участие жители разных городов России и гости из других стран (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Для постановки рекорда России требовался 501 участник, но число было превышено вдвое (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

В числе участников рекорда зарегистрировали 1111 человек, хотя в итоге с горы спустилось гораздо больше лыжников и сноубордистов, отметили организаторы (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Горнолыжный комплекс Шерегеш расположен в Горной Шории, которая входит в перечень 200 мировых естественных природных комплексов ЮНЕСКО (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Новый российский рекорд по массовому спуску в купальниках установили на горе Зеленая протяженностью 500 метров (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

В этом году для участников массового спуска впервые учредили денежное поощрение: общий призовой фонд составил 270 тыс. рублей (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

На других посмотреть и себя показать – участницы массовой акции в Шерегеше (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Официальный представитель Книги рекордов России подтвердил, что рекорд состоялся (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

..............