Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
31 октября 2016, 16:11 • Фоторепортаж

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» вернулся в море после ремонта

Российские корабелы завершили ремонт и модернизацию ракетного крейсера «Маршал Устинов» проекта 1164 «Атлант». Накануне корабль вышел в море для ходовых испытаний. Модернизационные работы, в свою очередь, коснулись основных комплексов радиоэлектронного вооружения крейсера (фото: zvezdochka-ru.livejournal.com)

Ремонт корабля начался в 2011 году. За это время были отремонтированы газотурбинные генераторы, заменены участки магистрального кабеля и модернизированы основные комплексы радиоэлектронного вооружения (фото: zvezdochka-ru.livejournal.com)

В ходе испытаний сдаточная команда вместе с экипажем крейсера проведут проверку всех систем и механизмов корабля в реальных морских условиях (фото: zvezdochka-ru.livejournal.com)

Переход к месту постоянного базирования ракетного крейсера «Маршал Устинов» запланирован на конец года (фото: zvezdochka-ru.livejournal.com)

Крейсер имеет на вооружении 16 пусковых установок противокорабельного комплекса «Базальт», два пятиконтейнерных торпедных аппарата (533 мм), две реактивные бомбометные установки РБУ-6000, две сдвоенные артиллерийские установки AK-130 (130 мм), шесть пулеметов АК-630 (30 мм), две сдвоенные пусковые установки зенитно-ракетного комплекса «Оса-МА», восемь пусковых установок зенитно-ракетного комплекса С-300Ф «Риф». На борту располагается противолодочный вертолет Ka-25 (Ка-27) (фото: zvezdochka-ru.livejournal.com)

..............