Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
11 января 2016, 11:24 • Фоторепортаж

Названы обладатели «Золотого глобуса» (фото)

Ассоциация иностранной прессы Голливуда объявила лауреатов престижной кинопремии «Золотой глобус». Среди ее обладателей оказался Мэтт Дэймон, победивший в номинации «Лучший актер комедии или мюзикла» за работу в картине «Марсианин» (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Бри Ларсон, сыгравшую в фильме «Комната», отметили за лучшую женскую роль  (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Певица Леди Гага удостоена премии «Золотой глобус» в категории «Лучшая актриса мини-сериала» за роль в «Американской истории ужасов»  (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Дженнифер Лоуренс получила статуэтку за необычную роль матери-одиночки, которая изобрела самоотжимающуюся чудо-швабру, в фильме «Джой» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Леонардо Ди Каприо стал обладателем «Глобуса» за роль в фильме «Выживший», а режиссер ленты Алехандро Гонсалес Иньярриту получил статуэтку как лучший режиссер. Кроме того, «Выживший» назван лучшим драматическим фильмом года  (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Сильвестр Сталлоне стал обладателем «Золотого глобуса» в номинации «Лучший актер второго плана» за роль в фильме «Крид: Наследие Рокки» (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Актрису Рэйчел Блум наградили за лучшую женскую роль в комедийном телесериале «Чокнутая бывшая» («Сумасшедшая бывшая подружка») (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

Актрису Кейт Уинслет признали исполнительницей лучшей женской роли второго плана за участие в фильме «Стив Джобс» (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

«Лучшей актрисой мини-сериала или фильма для ТВ» могла бы стать Кирстен Данст, снявшаяся в новом сезоне «Фарго», но актриса проиграла Леди Гаге (фото: David Bro/ZUMA/ТАСС)

Кейт Бланшетт претендовала на титул «Лучшая актриса» за роль в фильме «Кэрол», но статуэтка ушла Бри Ларсон, сыгравшей в «Комнате» (фото: Mario Anzuoni/Reuters)

Актриса Кэйт Хадсон запомнилась участникам церемонии эффектным нарядом (фото: Mario Anzuoni/Reuters)

Дженнифер Лопес также посетила церемонию вместе с бойфрендом Каспером Смартом (фото: Mario Anzuoni/Reuters)

..............