Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 апреля 2015, 20:41 • Фоторепортаж

Новые снимки извержения вулкана Кальбуко в Чили получены с российских спутников

Благодаря российским спутникам дистанционного зондирования Земли ученые получили в свое распоряжение снимки высокого разрешения, на которых изображено извержение чилийского вулкана Кальбуко. На изображениях отчетливо видны кратер вулкана, а также облако пепла, шлейф дыма и направление их распространения. «Российские космические аппараты «Ресурс-П» № 1 и «Канопус-В» с 23 по 28 апреля 2015 года вели съемку пострадавших от извержения Кальбуко районов Чили по запросу Национального управления по чрезвычайным ситуациям Чили (ONEMI)», – говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Российские космические системы». Как сообщает РИА «Новости», чилийские коллеги получили от российской стороны четыре маршрута общей площадью почти 30 тысяч квадратных километров области Лос-Лагос, где было объявлено о чрезвычайной ситуации национального масштаба. Сейчас город Пуэрто-Монт накрыт облаком пепла; жители города Ла-Энсенада и населенных пунктов поблизости от вулкана эвакуированы. Близлежащий город Пуэрто-Варас также пострадал от извержения. Снимки были переданы Чили в рамках участия Роскосмоса в Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам (International Charter on Space and Major Disasters), которая предусматривает безвозмездное использование результатов космической съемки стихийных бедствий и крупных катастроф (фото: spacecorp.ru)

..............