Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
31 декабря 2014, 14:46 • Фоторепортаж

Главные события 2014 года

Уходящий 2014 год запомнится самыми разными событиями – трагическими и веселыми, торжественными и курьезными, историческими поворотами и научными прорывами. Газета ВЗГЛЯД решила вспомнить наиболее яркие из них. Начался же год красочными церемониями открытия и закрытия Олимпиады в Сочи (фото: Reuters)

Горячей темой года было распространение по миру смертоносной лихорадки Эбола. Началось все в Западной Африке, потом вирус стали фиксировать и у прилетевших оттуда людей в других странах (фото: EMILIO NARANJO/EPA/ТАСС)

На Паралимпийских играх 2014 года в Сочи россияне были впереди планеты всей и подтвердили статус главной на сегодня спортивной державы зимнего спорта (фото: Reuters)

По итогам референдума 21 марта этого года в состав России вошли Крым и Севастополь. Президент России Владимир Путин назвал это воссоединение историческим (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Для жителей Юго-Восточной Азии одним из ключевых и одновременно самых трагических событий года стало крушение южнокорейского парома «Сэволь» 16 апреля. Погибли около 300 человек (фото: Reuters)

Для многих решающим моментом, после которого они изменили свое отношение к событиям на Украине, стала трагедия в Одессе 2 мая, где радикалы подожгли здание, в котором от них укрывались противники евромайдана (фото: Reuters)

Настоящим шоком для многих стала победа на песенном конкурсе «Евровидение» «бородатой женщины» Кончиты Вурст с песней Rise Like a Phoenix («Восстану, словно Феникс»)  (фото: Reuters)

В мае этого года в Донецкой и Луганской областях Украины прошел референдум, по итогам которого большинство жителей этих территорий высказались в пользу независимости от Киева  (фото: Reuters)

7 июня Украина после нескольких месяцев безвластия обрела президента. Избранный на эту должность миллиардер Петр Порошенко обещал навести порядок в стране, но пока до порядка там далеко (фото: Reuters)

20-й Чемпионат мира по футболу, проходивший с 12 июня по 13 июля в Бразилии, запомнился всем жутким фиаско бразильской команды и триумфом немцев (фото: DIEGO AZUBEL/EPA/ТАСС)

17 июля под Донецком рухнул пассажирский самолет Boeing 777 «Малайзийских авиалиний». Погибли все находившиеся на борту. Расследование продолжается и, по предварительным данным, может длиться еще год (фото: Reuters)

В конце лета в американском городе Фергюсоне вспыхнули межрасовые столкновения после того, как белый полицейский убил чернокожего подростка. Споры о том, имел ли право страж порядка применить оружие, ведутся до сих пор, а в разных городах страны продолжаются акции сторонников и противников полицейского (фото: Reuters)

19 сентября были оглашены итоги референдума в Шотландии. Несмотря на ряд опросов, предрекавший исход голосования в пользу независимости этой территории, она все же осталась в составе Великобритании (фото: ROBERT PERRY/EPA/ТАСС)

Неожиданное извержение японского вулкана Онтакэ застало врасплох более 250 альпинистов и туристов, находившихся поблизости. Десятки из них оказались погребенными под слоем пепла (фото: Reuters)

2014 год запомнился беспорядками в Гонконге, который захотел иметь большую свободу в принятии решений по отношению к политике Пекина (фото: Reuters)

США и Великобритания к концу года вывели из Афганистана большую часть своего контингента. После этого наблюдатели отметили всплеск активности боевиков в регионе (фото: Reuters)

31 октября частный суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo потерпел крушение в пустыне Мохаве на юге Калифорнии. Это событие существенно скажется на перспективах частной космонавтики, отмечали эксперты (фото: Reuters)

12 ноября искусственный аппарат – модуль «Фила» – впервые в истории высадился на комету Чурюмова – Герасименко. Ученые надеются, что исследования на ней помогут ответить на многие вопросы зарождения Вселенной (фото: FRANK RUMPENHORST/EPA/ТАСС)

В ночь на 4 декабря в Грозном проводилась масштабная антитеррористическая операция против боевиков, укрывшихся в Доме печати и в одной из школ. Силовиками лично руководил глава республики Рамзан Кадыров (фото: Reuters)

..............