Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
7 октября 2011, 18:09 • Фоторепортаж

Арнольд Шварценеггер посетил свой музей в Австрии

Арнольд Шварценеггер прибыл в родную для себя австрийскую деревню Тале на открытие трехметровой собственной бронзовой статуи. Монумент расположился у входа в музей имени Шварценеггера (фото: Reuters)

Шварценеггер зашел в музей, созданный в доме, где голливудский актер провел свое детство. На стенах музея висят плакаты из фильмов с участием бывшего губернатора Калифорнии (фото: Reuters)

Музей Шварценеггера был открыт еще в июле, однако бывший губернатор Калифорнии смог посетить его только в октябре (фото: Reuters)

Создатель и директор музея Петер Урдль постарался собрать в музее все те вещи, о которых любит вспоминать сам актер (фото: Reuters)

В одной из комнат музея находится скульптура, изображающая молодого Арнольда Шварценеггера (фото: Reuters)

Фанат Шварценеггера фотографирует на мобильный телефон терминатора - персонажа из одноименного фильма (фото: Reuters)

«Этот маленький домик, что стоит перед нами, на самом деле старенький. Его перекрасили в желтый цвет и отремонтировали. Здесь я провел свою молодость», - рассказал Шварценеггер (фото: Reuters)

На табличке написано: «Арнольд Шварценеггер. Дом, где он родился» (фото: Reuters)

..............