Миссис Стрип, у вас инвалид отклеился

@ facebook.com/spandaryan

11 января 2017, 08:26 Мнение

Миссис Стрип, у вас инвалид отклеился

«Инвалид» в нынешнем западном мире, он же и «женщина», «гей», «афроамериканец» – это псевдоним власти. Власти такой же требовательной и однозначно непримиримой, какой была и советская – а трампы ведут с ней арьергардные бои.

В конфликте между великой, вне всякого сомнения, артисткой Лией Меджидовной Ахеджак... ох, простите, Мэрил Стрип – и Дональдом Фредовичем Трампом прав, к сожалению, Трамп.

Конечно, если публичный человек и большой политик передразнивает инвалида – он проявляет купеческую невоспитанность, и лучше бы ему такого не делать, а если сделал, то не повторять.

Инвалид слаб, а Трамп силен: правда на стороне инвалида.

Но дело в том, что эта правда кончается в тот момент, когда на месте буквального обиженного инвалида, под знаменем этого инвалида или любой другой жертвы «расизма», «сексизма», «фашизма», etc. оказывается огромная леволиберальная машина голливудских артистов, музыкантов, писателей, миллионеров, сенаторов, журналистов и прочих законодателей комильфо.

Уже и все пострадавшие жертвы всех возможных измов много лет как восстановлены во всех правах, награждены орденами и медалями, и квартирами в кооперативе на Пятой в районе Парка, а машина все едет и едет.

Она, не снимая приклеенную улыбку и не смахивая приклеенную слезу, все разоблачает и разоблачает сексистов, расистов, мизогинов, путинских шпионов и гитлеров, клеймит их и борется со страшной угрозой в их лице, которая – буквально как классовая борьба у товарища Сталина – по мере строительства либерализма не уменьшается, а все возрастает.

Иными словами, важно не пропустить тот момент, когда ты все еще Давид – и берешь под защиту малых сих от Голиафа.

Потому что однажды может выясниться, что ты уже давным-давно не Давид, а Давидище – огромный, с пудовыми кулаками, а не успевающий отбиваться от тебя Голиафишка прячется в кусты, пока ты по-прежнему предъявляешь ему малых сих, у которых уже внуки выросли.

«Инвалид» в нынешнем западном мире, он же и «женщина», «гей», «афроамериканец» – это псевдоним власти.

Власти такой же требовательной и однозначно непримиримой, какой была и советская – а мизогины, фашисты, трампы и путины, проклинаемые на ее партсобраниях, ведут с ней жалкие арьергардные бои, как последний кулак недобитый.

Добро лишь до тех пор добро и до тех пор нуждается в защите, пока его меньше, пока оно слабее, пока его правота не подкреплена бетонными правилами цензуры и комильфо.

А если добро – с тщательно нарисованной на щеке слезой – разъясняет политику партии и правительства в отношении вредителей, это уже не добро.

Это что-то другое.

Миссис Стрип, у вас инвалид отклеился.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............