Обвиняли нас – влипли сами

@ из личного архива

14 сентября 2016, 11:46 Мнение

Обвиняли нас – влипли сами

Обвиняли нас в допинге? Теперь выяснилось, что они сами в него по уши влипли. Теперь вот все эти хакерские взломы, вскрывающие подноготную о том, как все у них там, на Западе, устроено, доказывают одну забавную вещь.

Денис Тукмаков Денис Тукмаков

журналист газеты «Завтра»

Все эти хакерские взломы, вскрывающие подноготную о том, как все у них там, на Западе, устроено, доказывают одну забавную вещь: они – это скопище всех тех грехов, в которых обвиняют нас.

В бомбежках мирного населения Сирии нас обвиняли? Оказалось, что у них самих руки по локоть в крови гражданских.

Обвиняли нас в допинге? Теперь выяснилось, что они сами в него по уши влипли.

В коррупции обвиняют? Ну так вот вчерашняя буквально история – хакер Guccifer вскрыл суммы «пожертвований» для Демпартии США от американских коммерсантов, получивших за это должности послов.

Там целый прейскурант: стать послом в Люксембурге стоит 1,12 млн долларов, в Финляндии – 1,14 млн долларов, во Франции – внезапно 605 тысяч долларов. Председательство в Федеральной комиссии по связям (США) стоит 3,49 млн долларов. Стать помощником генпрокурора – чуть более 850 тысяч долларов. Плати и работай, ага.

Для красоты осталось вскрыть какую-нибудь американскую группу хакеров, которая все эти годы занималась непотребством в мировом масштабе. Ну, там, подтасовывала замеры глобального потепления, нарушала работу сейсмодатчиков в Тихом океане или атаковала антипедофильские сайты.

Это если, конечно, в Америке настоящие хакеры есть, что сомнительно. Разве только индусов с китайцами по объявлению набрали.

Источник: Блог Дениса Тукмакова

..............