О том, как СБУ 15 терактов предотвратила

@ facebook.com/yuri.tkachev

7 июня 2016, 08:06 Мнение

О том, как СБУ 15 терактов предотвратила

СБУ поймала француза, который скупал на Украине оружие. Немедленно оказалось, что он планировал теракты, да не где-то, а во Франции, да не когда-то, а во время чемпионата мира по футболу. В СБУ даже назвали цифру.

Юрий Ткачёв Юрий Ткачёв

журналист

СБУ поймала француза, который скупал на Украине оружие. Разумеется, немедленно оказалось, что он планировал теракты, да не где-то, а во Франции, да не когда-то, а во время чемпионата мира по футболу. В СБУ даже назвали цифру – 15 терактов.

Угу, конечно. На самом деле он просто приехал на Украину прикупить оружия для последующей перепродажи.

Если вы не в курсе, то Украина сейчас является главным источником левых стволов, патронов и взрывчатки для всей Европы и половины Азии, включая Казахстан и прочие среднеазиатские республики.

Но СБУ решила воспользоваться столь удачным поводом, чтобы подкрепить свою репутацию, изрядно подмоченную сообщением ООН о секретных тюрьмах, пытках и даже сексуальном насилии.

Вот и выдумали эту чудную историю о том, как «одвични лыцари» защищают Европу от российско-исламистской угрозы. Т. е. тупо план – перебить новостной негатив. Интересная задумка. Но нет, дорогая СБУ.

Не удивлюсь, кстати, если «террорист» уже во всем сознался. И не такие сознавались. И не в таком.

А хуже всего тут то, что поймавшие шедшего к успеху торговца оружием обычные следователи и опера теперь будут чувствовать себя полными кретинами. Их даже жаль.

Источник: Блог Юрия Ткачева

..............