Вас хотят обмануть

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

24 мая 2016, 12:20 Мнение

Вас хотят обмануть

Послушайте опытного человека, российские руководители, не соглашайтесь пускать в Донбасс европейских миротворцев. Руководители ДНР и ЛНР, не позволяйте силам ОБСЕ даже появляться на вашей территории. Вас хотят обмануть.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Прошедшей ночью «нормандская четверка» согласилась, что силы ОБСЕ в Донбассе будут увеличены, вооружены и будут использоваться в качестве полицейских сил, наблюдающих и принуждающих к исполнению минских договоренностей.

Россия в лице Путина тоже согласилась. Поддержала предложение Порошенко, поскольку полицейские силы ОБСЕ предложил запустить в Донбасс именно украинский президент.

Я наблюдал в 1993 году в Сербской республике Книнская Краина действия сил UNPRAFOR, это были миротворцы ООН, «голубые каски», как их тогда называли.

Книнская Краина – это была, подчеркиваю, сербская республика, сербы там жили лет пятьсот, окруженные хорватскими селениями. В 1995-м Книнская Краина была уничтожена хорватским наступлением.

Так вот, голубые каски, миротворцы ООН в Книнской Краине, назывались «французский контингент». Но в действительности коварные французы прислали туда своих солдат и офицеров Иностранного легиона, большая часть которых были хорваты по национальности.

Так «миротворцы-французы» всячески помогали хорватской стороне против сербов!

Был случай, когда «французы» отдали хорватам два бело-голубых бронетранспортера с буквами UNPRAFOR, туда сели хорваты и, въехав в расположение сербов, расстреляли неожиданно их из всех видов оружия.

Предполагаю, что враждебно настроенные к восставшему русскому Донбассу европейские полицейские ОБСЕ будут вести себя точно так же.

Послушайте опытного человека, российские руководители, не соглашайтесь пускать в Донбасс европейских миротворцев. Руководители ДНР и ЛНР, не позволяйте силам ОБСЕ даже появляться на вашей территории. Вас хотят обмануть.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............