В тебя выстрелят, а разбираться будут потом

@ facebook.com/anri.sarov

19 мая 2016, 17:01 Мнение

В тебя выстрелят, а разбираться будут потом

Если человек не идиот, то должен понимать, что, когда он захватывает заложников, он может быть застрелен. То есть не схвачен, арестован и отдан под суд, а тупо застрелен. И это справедливо.

Андрей Тюрин

замначальника ОМТС в строительно-монтажной организации

Простая мысль по поводу вчерашнего захвата заложников в банке.

Если человек не самый последний идиот, то должен понимать, что, когда он захватывает заложников, он может быть застрелен. То есть не схвачен, арестован и отдан под суд, а тупо застрелен.

Переговорщиком ли, снайпером ли, охранником или работником того офиса, где это все происходит  не суть. Даже неравнодушным прохожим с оружием, который шел мимо.

Ты не просто преступил закон, ты захватил людей и угрожаешь их жизни.

А то, что это был муляж, а не настоящая бомба, да и деньги-то нужны были на лечение ребенка (например), это уже будет потом. И вот споры о том, что, мол, как стрелять в безоружного человека, который был практически готов сдаться, да без суда и следствия, они тоже будут после.

Это будет после того, когда тебя уже в живых не будет.

И в суде не удастся разжалобить присяжных щемящей историей о том, что тебя толкнуло на столь отчаянный поступок, о котором, разумеется, ты очень сейчас сожалеешь и в котором глубоко раскаиваешься.

На том свете теперь только есть возможность объясниться. Пред вратами Его. Но это, повторюсь, при условии, что человек не совсем рехнулся. А если совсем, то ему и так все равно.

Источник: Блог Андрея Тюрина

Вы согласны с автором?

249 голосов
12 голосов

..............