Европейскому выбору – большой привет

@ facebook.com/spandaryan

15 апреля 2016, 18:00 Мнение

Европейскому выбору – большой привет

Беременная женщина с двумя детьми, оставшимися дома без нее, – сидит в тюрьме по политическому делу. Скорую вызывают на следующий день. Катастрофа, да? Долой Путина, да? Но только это не Путин. Это свободная Украина.

Беременная женщина сидит в тюрьме. Беременная женщина с двумя детьми, оставшимися дома без нее, – сидит в тюрьме по политическому делу.

Беременность проходит тяжело, у нее кровотечения, врачи рекомендуют ей срочную госпитализацию, постельный режим.

Но суд продлевает ей арест и оставляет ее в СИЗО, а скорую ей в тюрьму вызывают на следующий день после того, как это стало нужно.

Потерпит. Посидит.

Катастрофа, да? Долой Путина, да? Но только это не Путин. Это свободная Украина.

Журналистка Елена Глищинская-Романова с прошлого года сидит в одесской тюрьме с обвинениями в государственной измене и «посягательстве на территориальную целостность» незалежной державы.

Ох уж эта территориальная целостность, что-то с ней будет, если на нее посягнет женщина с детьми.

Но, может быть, ее поймали на том, что она формировала боевые отряды, штурмовала админстративные здания, ну хоть махала нашим флагом и кричала «Порошенко на гилляку!»?

Нет.

Глищинская, цитируя официальное обвинение, виновна «в создании надлежащих условий для формирования в обществе ошибочного впечатления о неспособности государственных институтов выполнять свойственные им функции».

Создавала условия для формирования в обществе ошибочного впечатления.

Самое оно, чтобы держать ее в тюрьме – и даже скорую вовремя не вызывать. А еще – она виновата, например, «в насаждении и распространении через средства массовой информации следующих идей: возможность самостоятельного принятия обществом Бессарабии решений про участие в мобилизации. Придание Бессарабии особого статуса».

Страшные преступления. 

Совершала она их так: «организовала 5 февраля 2015 года в Белгороде-Днестровском круглый стол «Многоликая Бессарабия: региональный аспект деятельности этнокультурных групп».

Вот как настоящая уголовщина происходит.

Собирают, значит, злодеи в Белгороде-Днестровском круглый стол – и давай говорить недозволенные речи про многоликость, про особый статус Бессарабии. 

Ну а после этого уже, как вы понимаете, два шага до русских танков. Сажать, сажать.

А если серьезно, то вы просто попробуйте себе это представить.

«Свободная страна», «европейский выбор», модный губернатор Саакашвили, патрульные в модной форме, Маша Гайдар, дружба с прогрессивной Америкой, демократия, демократия, демократия, демократия, реформы, реформы, томные вздохи зависти нашей интеллигенции в Москве.

И еще женщина на последних неделях беременности в тюрьме. Диагноз «низкая плацентация, угроза прерывания беременности».

Что ж поделать, она создавала условия для формирования в обществе ошибочного впечатления. Круглые столы проводила, опять же. 

В конце марта Приморский суд Одессы продлил арест Елене Глищинской еще на два месяца. Но ее самой на заседании не было. Видеоконференция. Потому что она была в медсанчасти СИЗО.

Но это ж не повод ее отпустить хотя бы под домашний арест, верно? Европейскому выбору – большой привет.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............