Хватит с ними спорить

@ из личного архива

9 марта 2016, 15:40 Мнение

Хватит с ними спорить

Мы ведем себя с «политическими украинцами» как со сбившимися товарищами. Пытаемся им что-то втолковать. Взываем к их логике и совести. В препирательствах вокруг Савченко мы опять совершаем все ту же ошибку.

Денис Тукмаков Денис Тукмаков

журналист газеты «Завтра»

В препирательствах вокруг Савченко мы опять совершаем все ту же ошибку.

Мы ведем себя с «политическими украинцами» как со сбившимися товарищами. Пытаемся им что-то втолковать. Взываем к их логике и совести.

Третий год подряд напоминаем про сожженный «Беркут», Дом профсоюзов, убитых детей в Донбассе. Про их сосредоточенное молчание тогда – не в пример нынешним воплям. И ждем наивно, что это сравнение их ошарашит.

– Вспомните, товарищи оппоненты, про Руслана Коцабу! Похоже ведь на Савченко, правда? Ведь так? И по Горловской мадонне вы слез не лили почему-то. И по Олесю Бузине. Что же вы теперь орете как оглашенные? Где логика?

Дурацкий вопрос какой. Ведь тогда помирали колорады и быдло, а сейчас страдает своя родненькая Надя! Вот и вся логика. Что тут неясного-то?

– Зачем бы нам лить слезы по тем, кого мы либо наши украинские соратники так мечтали убить? – ответит нам самый откровенный оппонент, досылая патрон в патронник. – Стой-ка смирно, вата: целюсь я...

...Я не знаю, что еще должно произойти, чтобы мы наконец поняли: их «совесть» просто не признает нас как равных и достойных жизни, а вместо логики у них – самонаводящаяся боеголовка из двойных стандартов.

Но вот что я знаю точно: «политические украинцы» – то есть все те, кто разгуливает по московским проспектам под жовто-блакитными знаменами, бьют стариков во славу Бандеры, требуют вернуть Крым и нынче голосят за убийцу, – должны быть как минимум выведены за пределы российского дискуссионного поля.

Хватит с ними спорить.

Источник: Блог Дениса Тукмакова

..............