А Европа-то голая

@ кадр из видео

23 марта 2016, 10:42 Мнение

А Европа-то голая

Как разозлятся сейчас европейцы, как снимут карнавальные платья да наденут пробковые шлемы – будет всем места мало. Вспомнят, как весь мир угнетали и унижали. А нет! Не будет ничего.

Игорь Димитриев Игорь Димитриев

политический консультант

Многие пишут, что как разозлятся сейчас европейцы, как снимут карнавальные платья да наденут пробковые шлемы – будет всем места мало. Вспомнят, как весь мир угнетали и унижали.

А нет! Не будет ничего.

Тридцать лет как Европа занята сертификацией огурцов, защитой меньшинств и социальными гарантиями непонятно кому. Она копила свое благополучие сотни лет и теперь, лежа в теплой ванне, учила дикарей, как хорошо жить.

А для поддержания авторитета отправляла ЧВК гонять папуасов по тропическим лесам. Именно на этом многосотлетнем авторитете держалась. А стоило качнуть, как оказалось, что Европа голая. 

После парижских терактов за восемью моджахедами посылали целую армию, а в Брюссель вводили войска. Войска! Понятно? С шахидами бороться.

А если б их было пятьсот? Пятьсот муслимов с калашами. Думаете, откуда столько? А вы вспомните парижские погромы в 2005-м. Да там в каждом предместье можно столько набрать. 

И чем же ответили тогда европейские лидеры? Маршем прошлись, о терпимости поговорили. Круглые столы там, все дела. Что они там еще умеют? За что их там выбрали? А, еще пособия выдали. И стало ясно, что эффективность этих персонажей сопоставима с их украинскими коллегами, только запас прочности в Европе поболее. 

И выходит, что объединенная Европа-то наша дорогая – бумажная пирамида. Что экономика стагнирует под тяжестью налогов. Что во главе лицемерные недоумки. А вместо политики – костюмированное шоу. Что самый эффективный прием, который у них есть, – это экономические санкции, то есть запрет выходить на этот большой и емкий рынок.

А моджахеды не интересуются емкостью европейского рынка. И что они будут делать, я недавно своими глазами увидел в Сирии. Вы-то, конечно, фыркнете – ну то ж Сирия, а то Европа. И даже не поймете, насколько вы заблуждаетесь.

Источник: Блог Игоря Димитриева

..............