Общественное мнение: А теперь ей идти по темному коридору длиной в 22 года

@ ИТАР-ТАСС

22 марта 2016, 18:05 Мнение

Общественное мнение: А теперь ей идти по темному коридору длиной в 22 года

Бывшую украинскую военнослужащую Надежду Савченко приговорили к 22 годам лишения свободы. Пользователи соцсетей разделились на тех, кто согласен с приговором, и тех, кто не согласен с ним.

Общественное мнение Общественное мнение

самые актуальные темы дня в блогосфере

Бывшую украинскую военнослужащую Надежду Савченко приговорили к 22 годам лишения свободы. Пользователи соцсетей разделились на тех, кто согласен с приговором, и тех, кто не согласен с ним.

Захар ПРИЛЕПИН, писатель: Савченко дали 22 года. Пришлите мне ссылку на пост, где будет впервые написано: «Запомните этот день. Это начало конца». Таких постов сегодня будет миллион.

Еще будут посты: «Мы вам этого не простим». «Зверье». «Фашизм сформировался». «Мрази, как я вас ненавижу». «Савченко будет президентом России». Можете использовать, кто ещё не успел написать. Источник

Эдуард ЛИМОНОВ, писатель: 22 года дали «летчице». Теперь будет тащить бремя. Обменивать ее не нужно, пусть знает, что жизнь – это очень серьезно, а не тельняшку нацепить и давать интервью, упитанной мордою посвечивая.

Она же выступала до Донбасса как такая паркетная «летчица», паркетная украинская патриотка, на вынос, на экспорт, для заграниц.

Навыпендривалась, надразнила москалей, получила. А теперь ей идти по темному коридору длиной в 22 года. Одной.

А когда выйдет наконец, уж и Украины не будет, скорее всего, и никто помнить не будет, кто такая. Летчица какая-то, пулеметчица. Источник

Петр АКОПОВ, колумнист газеты ВЗГЛЯД: Наконец-то закончилась Савченко... Сначала десять лет был «узник совести» Ходорковский, потом несколько месяцев никого не было, потом более полутора лет была «Наденька».

Как-то не верится, что она останется в центре внимания через полгода-год. Наверняка отдел кадров подберет кого-нибудь помасштабнее и перспективнее. Кто же теперь следующий на роль главной жертвы кровавого Путина? Источник

Семен УРАЛОВ, шеф-редактор «Однако. Евразия»: Интересно, как после приговора Савченко сложится судьба двух «отпускников», которые сидят в Киеве. По логике эскалации, им должны дать срок больше, чем 22. Источник

Егор ХОЛМОГОРОВ, колумнист газеты ВЗГЛЯД: Суд РФ по делу Савченко опозорился как только мог. Ненависть к загадочным «русскоязычным». Снятие обвинения в убийстве мирных жителей в связи с «неподсудностью».

Надеюсь, что никакого торопливого и суетливого обмена не будет. И потом странная идея обменивать преступницу на тех, чья вина не доказана.

Отбыв срок до звонка, Савченко рискует выйти на волю гражданином несуществующего государства. Источник

..............