Опять не тот народ попался

@ facebook.com/yuri.tkachev

9 февраля 2016, 08:02 Мнение

Опять не тот народ попался

Саакашвили пока ещё более чем популярен в регионах, где с его деятельностью знакомы лишь по репортажам СМИ. Однако и это может измениться, если знаменитый грузинский реформатор всё-таки усядется в премьерское кресло.

Юрий Ткачёв Юрий Ткачёв

журналист

Михаил Саакашвили из тех политиков, кому регулярно не везет с народом.

Сначала была Грузия, где, как всем известно, случилось экономическое чудо. Впрочем, слово «всем» не включает в себя жителей самой Грузии.

На пике популярности среди либеральной публики Украины и не только, в своей родной стране Саакашвили получил от избирателей «черную метку» и сейчас вернется в свою страну разве что в наручниках.

Теперь вот Одесская область, где рейтинг Саакашвили (не самого, а опосредованно, через политсилу, которую он гипотетически должен возглавить) через 9 месяцев его правления оказался более чем в два раза ниже, чем в других регионах Украины.

Во вверенной ему области он проигрывает не только «Самопомощи» и «Батькивщине», но и, прости господи, «Укропу», получив такой же результат, как ляшковцы.

Впрочем, Саакашвили пока ещё более чем популярен в регионах, где с его деятельностью знакомы лишь по репортажам СМИ.

Однако и это может измениться, если знаменитый грузинский реформатор всё-таки усядется в вожделенное премьерское кресло.

Но и тогда для него будет ещё не всё потеряно: есть ведь ещё Молдавия!

Сам по себе этот феномен характерен не только для Саакашвили. Подобные беды преследуют почти всех либералов отечественного разлива.

И дело здесь, похоже, даже не в нем самом, а в той идеологии «постсоветского либерализма», приверженцем которой он является.

Источник: Блог Юрия Ткачева 

..............