Общественное мнение: День, когда шутки про «Оскар» и Лео закончились

@ ИТАР-ТАСС

29 февраля 2016, 12:16 Мнение

Общественное мнение: День, когда шутки про «Оскар» и Лео закончились

В Лос-Анджелесе в ночь на 29 февраля прошла церемония вручения премии «Оскар». Одну из самых престижных наград (и долгожданную для актера) в области киноискусства получил Леонардо Ди Каприо, ставший героем соцсетей.

Общественное мнение Общественное мнение

самые актуальные темы дня в блогосфере

В Лос-Анджелесе в ночь на 29 февраля прошла церемония вручения  премии «Оскар». Одну из самых престижных наград (и долгожданную для актера) в области киноискусства получил Леонардо Ди Каприо, ставший героем соцсетей.

Роман БУРЦЕВ, полицейский, двойник Леонардо Ди Каприо: Получил он «Оскар»! И что? Это всего лишь бесполезная железка. У Лео нет самого главного – семьи. Я бы хотел с ним познакомиться, узнать, какой он человек. Источник

#{image=989912}Ануш МАНАСЯН, медиаменеджер: Пусть я буду 150-й, кто напишет про Лео. Он мой любимый актер с 11 лет, имею право.

Мой дорогой, если ты это читаешь (конечно, читает, что ему еще делать), я в 11 лет уже знала, что ты станешь великим.

У меня были твои постеры, я собирала журнальные вырезки, смотрела с тобой все вплоть до чудовищного «Полного затмения», выучила английский, чтобы читать твои интервью в оригинале и понимать, что ты имел в виду.

И сегодня во мне радуется 11-летний ребенок, который благодаря тебе учил английский и заставлял себя читать стихи Артюра Рембо, а потом Джима Мориссона, а потом начал изучать культуру штата Миссисипи и историю движения за гражданские права чернокожих в США.

А вы говорите – актер. Источник

Сергей ШМИДТ, историк: Читая сегодня лекции с самого утра, я соревновался с самим Ди Каприо. Интересный преподский опыт – аудитория разрывалась между мной и айфонами, на которых шла трансляция «Оскара». И, как либеральный препод, полагающий, что препод должен выигрывать состязание с интернетом, я не мог все это запретить.

По итогам соревнования можно было присуждать ничью. Но Ди Каприо почему-то дали «Оскара». Источник

Лев ЛЕРМАН, блогер: Интрига «Оскара» 2016 года: получит ли, говоря журналистским штампом, заветную статуэтку Леонардо Ди Каприо? И вот наконец новость дня с пометкой «Срочно!» – Ди Каприо завоевал «Оскар». Так бывает – и фильм, и роль, по-моему, так себе. Но высшая награда.

Видимо, по совокупности. По справедливости. Хороший парень. Хороший актер. Я по-прежнему не могу забыть шок от его работы в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа?» Пора играть серьезные драматические роли.

На время отставить брутальных мужчин, коим он не является, но, по всей видимости, ему хочется их играть. На время отказаться от слащавого или болезненного воплощения порока.

И сыграть серьезную драму в серьезном фильме. Думаю, это будет интересно. Правда, я не знаю, насколько он сам по себе глубок, рефлексивен и готов к таким ролям – хочется верить.

Короче говоря, очень симпатизирую Лео. И рад за него. С победой, лукавый красавчик! Источник

Максим ОЛИН, блогер: День, когда шутки про «Оскар» и Ди Каприо наконец закончились. Источник

Руслан УСАЧЕВ, блогер: Предлагаю следующие шесть лет только Ди Каприо «Оскары» и давать. Чтобы новый мемес был. Источник

..............