Как тяжело теперь со свободой слова в России

@ facebook.com/Владимир Корнилов

1 февраля 2016, 17:15 Мнение

Как тяжело теперь со свободой слова в России

Известный голландский журналист Питер Ватердринкер опубликовал колонку о своем походе на российское ток-шоу «Специальный корреспондент». Он описал все, что происходило в прямом эфире.

Владимир Корнилов Владимир Корнилов

директор Центра евразийских исследований

Известный голландский журналист Питер Ватердринкер опубликовал колонку о своем походе на российское ток-шоу «Специальный корреспондент».

Цитирую: «В «прогрессивном» лагере под горячими студийными прожекторами со мной были немецкий режиссер (яростный антипутинец), польский интеллектуал (яростный антипутинец) и политический аналитик из Киева (яростный антипутинец). Прямо напротив находился другой лагерь, состоящий из четырех кремлевских рупоров».

Голландец описал шоу, подчеркнув, что все это транслировали в прямом эфире, включая яростную критику России. Но никаких выводов об уровне свободы слова на центральных каналах, разумеется, не стал делать, просто констатировал факт. 

Хочу напомнить, что это тот самый Ватердринкер, который в прошлом году поехал на украинский фронт и был вынужден в спешном порядке бежать с Украины после угроз в свой адрес в связи с заметкой о том, как пьяная украинская солдатня требовала от него орать «Слава Украине!».

Ну вот и сравните уровень свобод в России, где «яростные антипутинцы» открыто ведут антироссийскую пропаганду на центральных каналах, и на Украине.

Однако ж открываешь западную «аналитику» – и читаешь, как тяжело теперь со свободой слова в России и как «демократично» развивается Украина...

Источник: Блог Владимира Корнилова

..............