Атака на Путина – это атака на Россию

@ из личного архива

27 января 2016, 12:38 Мнение

Атака на Путина – это атака на Россию

В течение последних недель в СМИ активно обсуждались различные новости вокруг высокопоставленных чиновников нашего государства. Все это делается не просто так.

Николай Жулин

публицист

В условиях гибридных войн информационное воздействие становится едва ли не главным оружием государства. Такому воздействию активно подвергается и Россия.

Политика давления и санкций, проводимая Западом, себя не оправдала, и концепция противостояния России приобретает новые формы. Теперь действия «западных партнеров» направлены на дискредитацию самого Владимира Путина.

Причем атака идет как напрямую на президента, так и на его окружение. В течение последних недель в СМИ активно обсуждались различные новости вокруг высокопоставленных чиновников нашего государства: скандальный доклад ФБК* про Юрия Чайку, «наезды» на Кадырова после его слов про оппозицию, новый доклад по делу Литвиненко.

Активность пропаганды заметно возросла, а оппозиция в лице Навального и Касьянова подобные «вбрасываемые» темы активно раскручивает, пытаясь внести дестабилизацию во внутриполитическую обстановку в России.

Теперь что касается самого Путина. Телеканал Би-би-си на днях показал получасовой документальный фильм «Тайные богатства Путина», подготовленный репортером Ричардом Билтоном, а за день до этого чиновник минфина США обвинил Путина в коррупции.

Сюжет построен на комментариях представителя минфина США и голословных обвинениях двух бывших сенаторов – Сергея Пугачева и Дмитрия Скарги.

Оба эмигрировали из страны по причине риска уголовного преследования: против Скарги было возбуждено дело в 2007 году (злоупотребление полномочиями и нанесение ущерба компании «Совкомфлот»), против Пугачева – в 2013 году, по делу Межпромбанка.

Играть роль «политических обвинителей» для них – единственный шанс сохранить свою свободу и имущество за рубежом. Но сам сюжет не содержит никакой доказательной базы и по сути – чистая пропаганда и попытка дискредитировать Путина.

Интересно, на чьи деньги подобное «кино» снимается, какие службы стоят за финансированием западной пропаганды? Впрочем, это уже риторический вопрос, ответ на который очевиден.

Все это делается не просто так. Информационное поле активно используется, чтобы снизить рейтинг Владимира Путина, повлиять в будущем на исход парламентских выборов и увеличить шансы оппозиции.

Но, атакуя подобным образом Владимира Путина, «западные партнеры» целят в интересы России и ее народа. Такая стратегия, как и санкционная политика, не имеет шансов на успех.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............