Бастрыкин семь раз отмерил

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

9 сентября 2015, 12:02 Мнение

Бастрыкин семь раз отмерил

Чудики расслабленные! Обитатели интернета! Если Бастрыкин дает какие-то сведения, так он не поэт и не писатель-фантаст, его по генеральской голове не погладят, если сведения окажутся ложными. Даже если про Яценюка.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Следственный комитет РФ – очень серьезная организация. Генерал Бастрыкин – серьезнее не бывает.

Глава Следственного комитета РФ – как сапер, ошибается один раз

Арсений Яценюк – премьер-министр Украины, это вам не просто Бог знает кто, поэтому выражения по отношению к нему выбирают. И с обвинениями не спешат, все взвешивали, без сомнения.

Чудики расслабленные! Обитатели интернета! Если Бастрыкин дает такие сведения, так он не поэт и не писатель-фантаст, его по генеральской голове не погладят, если сведения окажутся ложными, он семь раз отмерил, прежде чем отрезать.

Значит, у него есть серьезные основания, если отрезал, то есть такое сказал. Каким бы неправдоподобным вам такое обвинение ни казалось.

Что бы вы ни думали о российских следственных органах, у них на пустом месте обвинения против известных людей не возникают. Никаких ошибок тут быть не может. Глава Следственного комитета РФ – как сапер, ошибается один раз.

Вы просто мало информированы о деятельности украинских националистов в 90-е годы. Ничего не знаете.

В те годы, когда Яценюк (я верю версии Бастрыкина) действовал в Чечне, руководителем УНА-УНСО* был Дмитро Корчинський. У Корчинського есть книга «Вiйна у натовпi» («Война в толпе», издана в 1999 году в Киеве на украинском языке издательством АМАДЕЙ).

Это талантливая книга талантливого писателя и поэта. Это о войнах, в которых участвовала УНА-УНСО, в том числе и о войне в Чечне, но не только, и о об участии в конфликтах в Приднестровье и Абхазии.

В том, что Яценюку было 20 лет в то время, ничего экстраординарного, Корчинський пишет о пятнадцатилетних боевиках УНА-УНСО.

Так что разуйте глаза, расширьте кругозор, о убогие московские хипстеры!

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............