«Детей убивают, а Юра сидит спокойно и считает, сколько»

@ ИТАР-ТАСС

5 августа 2015, 09:53 Мнение

«Детей убивают, а Юра сидит спокойно и считает, сколько»

Опубликовал антивоенное стихотворение Светланы Мережковской – сильное, прочувствованное и очень точное. Эпиграфом дал статистику по убитым и раненым детям. Подавляющее большинство отреагировало так, как я и думал.

Юрий Лоза

музыкант

Опубликовал вчера антивоенное стихотворение Светланы Мережковской – сильное, прочувствованное и очень точное. Эпиграфом дал статистику по убитым и раненым детям в зоне конфликта. Подавляющее большинство отреагировало так, как я и думал, но некоторые опять подкинули в комментариях пару-тройку лопат.

Вот примеры: 

«Война на Украине там и только там, где есть ополченцы, или как их там. Ополченцы – причина войны. Все остальное – следствие».

«Украинских детей убивают, а Юра сидит спокойно и считает, сколько. И никак не придет в его перееханную плотом голову, что всему виною его соотечественники с оружием в руках».

«Мне вот интересно, за такие стихи платят, что ли?»

Давайте по порядку. Слово «ополченцы» говорит само за себя. Люди взяли в руки оружие и пошли в ополчение, потому что не хотели быть порабощенными, так как ни разу, никогда и нигде украинские власти не заявляли, что их интересует народ Донбасса с его мнением или жизненными установками – только ресурсы и территория.

Вот почему люди бьются за свою землю: устоять сегодня – это еще и просто физически выжить. Но как только нацгвардия уберется домой, ополчение займется мирным трудом и ликвидацией последствий войны. 

Да, я люблю статистику, потому что она на многое раскрывает глаза. В частности она доказывает, что все убитые и раненые дети оказались по одну сторону линии фронта, и ни одного – по другую. 

Причину я вижу в одном: эти дети для украинских нацистов – «личинки колорадов» (как они их называют), а совсем не человеческие существа. 

По поводу моих соотечественников в зоне конфликта – кто захотел, тот поехал. Доказать обратное пока никому не удалось. Были заявления о «двухстах тысячах» кадровых русских невидимок, но нельзя же всерьез воспринимать этот пьяный бред!

Кто хочет спорить, может для начала поговорить с сотнями украинских хлопчиков, выходивших из окружения через российскую территорию. 

Что касается оплаты – я готов ответить на любом суде, включая Божий, что за это стихотворение не получено ни копейки, а написано оно по зову сердца замечательного поэта, неравнодушного к чужой боли.

Источник: Блог Юрия Лозы

..............