Конференция Азарова произвела двоякое впечатление
3 августа 2015, 16:02 Мнение

Конференция Азарова произвела двоякое впечатление

Посмотрел часть пресс-конференции новообразованного Комитета спасения Украины. Конечно же, главная и самая авторитетная фигура этого комитета – Николай Азаров. Эта встреча произвела на меня двоякое впечатление.

Посмотрел часть пресс-конференции новообразованного Комитета спасения Украины. Конечно же, главная и самая авторитетная фигура этого комитета – Николай Азаров – человек известный, уважаемый и настоящий профессионал.

Об Олейнике, который позиционирует себя кандидатом в президенты Украины, ничего сказать не могу. Ни хорошего, ни плохого. Единственная его заслуга – это выступления на различных российских ток-шоу с критикой киевских властей. Но за неимением двух Азаровых кандидатом на президентское кресло стал Олейник.

Очень надеюсь, что у него отсутствует клептомания, тяга к золотым унитазам и его дети не будут отжимать бизнес, как было принято у Януковича и семьи.

Явно скучает на конференции одессит Марков. Было видно, что ему не интересно, мыслями находится далеко от происходящего и еле сдерживается, чтобы не встать и уйти… Думаю, что его туда занесла перспектива стать спикером Верховной рады.

Спикером был журналист Кот Юрий. В этот раз немногословен и давал задавать вопросы как российским, так и украинским СМИ. Может, мы видим будущего преемника Стеця? Шучу.

Конференция произвела на меня двоякое впечатление. С одной стороны, говорились правильные речи правильными людьми. Но как это все будет воплощаться в жизнь? Чувствуется оторванность от процессов, происходящих на Украине.

Очень надеюсь, что у авторов этого комитета есть ответы на все вопросы и рычаги для достижения поставленных целей.

Источник: Блог Андрея Рюрикова

..............