ИГИЛ копает могилу и Западу, и нам

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

30 июня 2015, 11:57 Мнение

ИГИЛ копает могилу и Западу, и нам

Пока НАТО сидит, привлекательные экстремисты празднуют победы, а европейцы обеспокоены. Эта ситуация, вероятно, даст толчок к началу бурных террористических действий, а потом и партизанской войны внутри Европы.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

«Исламское государство*» взяло на себя ответственность за нападение в столице Йемена Сане. 28 шиитов были убиты при нападении.

Вооруженные силы ИГ насчитывают приблизительно 30 тысяч человек

Если вы плохо информированы, то объясняю, что дело в том, что «Исламское государство» выступает против шиитов еще в большей степени, чем против европейцев и их ценностей.

То, что исламский мир поделен на две непримиримые группы – суннитов и шиитов – большая удача для Запада. Без этого братоубийственного разделения ему пришлось бы отбиваться от исламистов день и ночь.

Теперь вот что. Вооруженные силы ИГ насчитывают приблизительно 30 тысяч человек. По сравнению с подразделениями Второй мировой войны, это сущий пустяк, всего несколько дивизий.

Чего же сидит хваленое НАТО, не понимая, что у ИГ есть потенциальные возможности драматически увеличиться, как снежному кому? Пока НАТО сидит, привлекательные экстремисты празднуют победы, к ним валом валят отверженные, а отверженных в нашем мире сейчас очень много.

Боятся в НАТО? Наделали в штаны?

В обстановке разрешенных демагогий внутри стран Европы европейские либералы разнесут словесно в пух и прах такой конфликт, это раз. Осудят и потребуют прекратить.

Во-вторых, эта ситуация, вероятно, даст толчок к началу бурных террористических действий, а потом и партизанской войны внутри Европы, там же полно мигрантов-мусульман.

Наблюдается растерянность, и никаких действий со стороны Запада нет. А ИГИЛ* тихо, упорно и нагло, не скрываясь, копает Западу могилу. Нам, я предполагаю, тоже – и это тревожно.

Идиотскими представляются также гонения на «Братьев-мусульман» в Египте, Алжире и повсюду, уничтожают организацию традиционно умеренную, разумную, которая в нормальной ситуации как раз и не позволила бы экстремистам «Исламского государства» даже возникнуть.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............