Среди курильщиков большинство – нормальные люди

@ facebook.com/anri.sarov

2 июня 2015, 18:30 Мнение

Среди курильщиков большинство – нормальные люди

Может быть, для кого-то это будет откровением, но курильщики в своем подавляющем большинстве знают, где курить можно и где нельзя. Потому, что как и среди мотоциклистов, филателистов, брюнетов и рыжих, среди курильщиков большинство – нормальные люди, а не придурки.

Андрей Тюрин

замначальника ОМТС в строительно-монтажной организации

Очень много споров и яростных комментариев по поводу нового, достаточно жесткого антитабачного законодательства. Свои прокуренные пять копеек, конечно же, вставлю.

Я даже не буду начинать обсуждать немыслимые и непостижимые цены, а так же резвую и веселую травлю курильщиков. И, конечно, оставлю в стороне советы «Зачем вы курите? Бросайте! Хватит травить себя и других!!» Советчики, идите…

Так вот, по поводу других. По поводу пассивного курения.

За все свои почти 30 лет курения я ни разу не слышал упрека в свой адрес о том, что я обкуриваю женщину, молдаванина или ребенка, не суть. Как, кстати, ни разу не слышал никакой укоризны в том, что я испортил воздух или рыгнул в театре, на опере «Орлеанская дева» или в детском саду на празднике у своей маленькой дочки.

Какая связь? Да самая прямая.

Может быть, для кого то это будет откровением, но курильщики в своем подавляющем большинстве знают, где курить можно и где нельзя. Потому что, как и среди мотоциклистов, филателистов, брюнетов и рыжих, среди курильщиков большинство – нормальные люди, а не придурки.

«Ах, вы просто не ездили в прокуренном лифте». Ездил, но согласен – да, это кошмар. Найти такого баклана в подъезде и оторвать ему башку.

Но при чем здесь федеральный закон, благодаря которому исчезли закрытые курилки в аэропортах, например?

Или специальные для курильщиков залы в кафе и ресторанах, где они (мы) не мешали никому?

Вопросы не конкретно к кому-либо, так… накипело немного.

Пойду в закрытый цех покурю…

Источник: Блог Андрея Тюрина

..............