Порошенко избегает лучшая подруга юности
27 мая 2015, 16:12 Мнение

Порошенко избегает лучшая подруга юности

Когда на улице вам навстречу идет подобный товарищ из далекой студенческой юности, разве вы не морщитесь в душе? Думаю, что украинского президента начинает избегать даже лучшая подруга юности.

Уверен, что почти у каждого взрослого, что называется, состоявшегося человека, есть знакомые или старые друзья-товарищи, с которыми ему не хочется встречаться.

Общих тем уже почти нет

Вот идете вы по улице, а тут навстречу какой-нибудь Вася Пупкин, с которым вы лет этак -надцать назад вместе бегали на дискотеки (ночные клубы), вместе ухлестывали за Ларочкой из вашей группы в университете, вместе куролесили на практике и вместе трусились мелкой дрожью перед сдачей курсовых и дипломной работы.

Но прошли годы, у вас семья не с Ларочкой, которая успешно растворилась из вашей жизни и памяти после окончания вуза, работа, вечная стройка на даче и такая же вечная нехватка денег. А что же у лучшего друга юности Васи? А у Васи все немного не так.

У Васи измученная тяжелым трудом и Васиными пьянками-драками супруга, и ни работы, ни интересов. Нет, один интерес все же есть. Одолжить денег на очередную дозу алкоголя, после которой будет очередной домашний скандал и мутное забытье на грязных простынях.

И вот, когда на улице вам навстречу идет подобный товарищ из далекой студенческой юности, разве вы не морщитесь в душе? Разве вам не хочется свернуть в ближайший переулок или перейти проезжую часть на другую сторону улицы? Ведь общих тем уже нет, интересов тоже. Кроме как вопрос об «одолжить пару копеек» до несуществующей получки.

К чему я про Васю? А вот к чему. Тут я в украинских СМИ прочел: «Дуда не сможет встретиться с Порошенко 27 мая». Причина? Очень проста: оказывается, у польского президента очень плотный график!

А встреча, кстати сказать, была запланирована уже давно. Не лично с Дудой, а с польским президентом, кем бы он после выборов ни был. Думаю, что украинского президента начинает избегать даже лучшая подруга юности – Польша.

Действительно, общих тем уже почти нет, все просьбы и мольбы Порошенко известны заранее. Ведь известно, что он будет снова клянчить деньги на свой военный угар, а получив их, опять будет убивать своих нищих и затурканных тружеников-граждан. Думаю, что Дуда поморщился в душе и перешел на другую сторону улицы.

Источник: Блог Андрея Рюрикова

..............