Полиция мешает разгулу американских спецслужб
9 апреля 2015, 09:59 Мнение

Полиция мешает разгулу американских спецслужб

Сейчас в США хотят обвинить местную полицию во всех грехах и подчинить ее федеральному центру. Местная полиция – это важнейший ключевой элемент американской демократии. Она мешает спецслужбам и разгулу центральной власти.

Алексей Богословский Алексей Богословский

публицист, блогер

Общественное мнение в США во многом подобно российскому – видение проблемы приходит не сразу и не ко всем. Хотя в США народ имеет больше возможностей докопаться до ряда вещей.

Нью-йоркские воротилы хотят переформатировать систему управления США

Например, в процессе расследования ряда убийств было выявлено действие тайных организаций. Убили детей в детсаду, а народ разобрался и выяснил, что подросток, которого обвинили в убийстве, забыл винтовку в машине, мог стрелять только из пистолета, а его обвинили именно в убийстве из винтовки.

Были обнаружены свидетельства соучастия в преступлении таинственных граждан, которых была вынуждена выпустить местная полиция после задержания.

Насчет видео, связанного с убийством афроамериканца в спину, тоже посыпались любопытные комментарии. Действительно, его задержали на проезжей части в связи с неработающими лампами, показывающими поворот машины.

Как оба героя оказались не на проезжей части у машины, а где-то за забором? Отсюда реакция – фейк-видео. Тут много еще вопросов – почему на видео нет полной картины конфликта до начала стрельбы? Где видео с момента остановки нарушителя, с парковкой у обочины и началом дискуссии насчет нижнего света?

Но вывод происходящего в США понятен. Местное население уже открыто говорит, что целью кампании является не просто изъятие у населения оружия. Напор и натиск либералов в первые годы правления Обамы не прошел. Штаты не стали голосовать за разоружение.

Произошло частичное смещение целей. Сейчас хотят обвинить местную полицию во всех грехах и подчинить ее федеральному центру. Местная полиция – это важнейший ключевой элемент американской демократии. Шерифы выбираются и смещаются в ходе выборов. Местная полиция подчиняется городским властям и властям отдельных штатов, но не подчиняется центру.

Во многом она мешает спецслужбам и разгулу центральной власти. С ней надо договариваться, если устраивать разные махинации. Местная полиция также защищает местные элиты. Она мешает созданию тех неписанных правил, которые существуют во многих иных странах, – на словах у местной элиты есть права, а на деле все обязаны подчиняться центру, независимо от разумности и законности требований. 

Если следовать общественному мнению в США, сейчас нью-йоркские воротилы хотят переформатировать систему управления США, подчинить местные элиты или просто их задавить и создать спецслужбистское государство.

Вот это и есть тот самый необольшевизм, которого многие боятся. Трудно сказать, насколько эти планы удастся осуществить, поскольку потенциальная угроза нависла над весьма состоятельными и влиятельными семьями, а не только над простыми обывателями.

Источник: Блог Алексея Богословского

..............