Я приехал туда перед вторым взрывом

@ facebook.com/dmitry.konanykhin

29 апреля 2015, 11:59 Мнение

Я приехал туда перед вторым взрывом

Всех детей вывезли, все взрослые пьяные, кажется, что пьяные даже собаки. В лужах желтая пыльца. Их обходят с ужасом: «Ти диви, бач, оно – радиация». Все цветет безумно пышно, как всегда бушует весна на Украине.

Я приехал туда перед вторым взрывом. Это полная ерунда, что радиация неощутима. Першит в горле, ощущение, будто проглотил репейник.

Днепр опять несет мертвую воду, горит звезда Полынь, цветет Украйна, горят люди, черная быль в Малороссии

Всех детей вывезли, все взрослые пьяные, пьяные в дымину старики и старухи, кажется, что пьяные даже собаки. В лужах желтая пыльца. Лужи обходят с ужасом: «Ти диви, бач, оно – радиация». Все цветет безумно пышно, как всегда бушует весна на Украине.

Злые слухи о том, как во время паники боевики штурмовали вокзал, чтобы вывезти своих. Были и такие, которым плевать было на панику. В чем-то они были правы – они умерли рано. Как и те, кто боялся.

Это потом люди начали мереть, как мухи. Незалежна, чтобы экономить на бюджете, всем писала инсульты. А какой там инсульт – когда взрослые мужики просто падали. Бац – и нету.

Женщины – живучие, за них эволюция боролась, поэтому – онкологии. Хотя быстрые онкологии были больше у ягодниц, которые в лес любили ходить, «где туча села». А что – «туча села»? Были такие места – на одной улице – ноль, чисто, – а на соседней зашкаливает. Туча села.

Но это потом уже.

А когда пар снес песчано-свинцовую пробку, русские люди собой закрыли, жидким азотом заморозили, беспримерно геройствовали. Чай не по схронам сидели, как нынешние фашисты.

Я думаю – это какая же туча на Украйну села, чтобы европейских господ подожженными лесами шантажировать: «Барыня, дайте рупь. А то в рожу плюну, у меня сифилис».

Фашисты. Фашисты. Фашисты.

Днепр опять несет мертвую воду, горит звезда Полынь, цветет Украйна, горят люди, черная быль в Малороссии.

Источник: Блог Дмитрия Конаныхина

..............