Зажгите сегодня свечи, одесситы
2 марта 2015, 11:04 Мнение

Зажгите сегодня свечи, одесситы

За скоростью событий последних дней, в мотлохе версий об убийстве Немцова и его последствиях, о приезде и аресте в Москве глумливого Гончаренко мы как-то забыли о дате, которая стала поворотным пунктом в Одессе.

И убийцам уже никогда не отмыться от этого

За скоростью событий последних дней, в мотлохе версий об убийстве Немцова и его последствиях, о приезде и аресте в Москве потакателя массовых убийств – глумливого Гончаренко – мы как-то забыли о дате, которая стала поворотным пунктом в Одессе, стране, да и что греха таить – мире.

Ведь именно трагедия, массовое, заранее спланированное убийство одесситов, которые были виновны лишь в том, что имели свое, отличное от майданного, мнение о будущем своего города и страны, повернуло дальнейший ход истории на кровавые рельсы войны. Гражданской войны.

Они были первыми массовыми ее жертвами.

Друзья, в этот день, десять месяцев назад, 2 мая, в Одессе, в Доме профсоюзов новая киевская майданная власть совершила массовое убийство неугодных политических борцов с режимом, которое уже вошло в историю как Одесская Хатынь.

И убийцам уже никогда не отмыться от этого, что бы они ни говорили и ни делали.

Зажгите сегодня свечи, одесситы, посетите Куликово поле, помяните павших товарищей. Мы помним, мы не забудем, мы не простим!

Источник: Блог Андрея Рюрикова

..............