Балконы и мужики тянутся друг к другу

@ с личной страницы facebook.com

19 февраля 2015, 09:59 Мнение

Балконы и мужики тянутся друг к другу

Если есть балкон, на нем непременно появится мужик. Такой, слегка не выспавшийся, пузатый, щетинистый. Балконы и мужики тянутся друг к другу непреодолимо.

Дмитрий Самойлов Дмитрий Самойлов

театровед

Если есть балкон, на нем непременно появится мужик. Такой, слегка не выспавшийся, пузатый, щетинистый. Балконы и мужики тянутся друг к другу непреодолимо.

Дамам трудно найти мужа, если выпало жить в квартире без балкона

Дамам трудно найти мужа, если выпало жить в квартире без балкона. Хотя, когда свое жилье, в общем, есть, то дальше дело техники – меняйте его на то, что с балконом, можно с лоджией (до сих пор не знаю, что это) – и мужик в обозримом будущем заведется сам.

Вместе с мужиком на балконе появится шкафчик с инструментами – кривая дверца, выпадающий на ногу молоток – как Троя в слое пепла банка под окурки и провисшая бельевая веревка.

Одна, потому что вторая всегда оборвана. Самостоятельно женщина этого всего нажить не может. Для этого нужен мужик. А для мужика нужен балкон.

Иду через двор, время 8.15 утра, уже светло, день-то прибавляет, но холодно. Минус 14. Двор у нас из двух низеньких домов, с лавками, фонарями и зловещим духом патриархата.

Из подъезда выходит женщина в короткой шубе – не мех, а статическое электричество – в очках, с сумкой через плечо. Лет 55 на вид, высокие сапоги, еще мусор захватила, чтоб по дороге выбросить.

На балкон третьего этажа является генеральского телосложения ее муж. Весь такой плотный, тугой и в трусах. На морозе его тело производит пар, он кричит жене, которая уже на середине двора:

– Галька! Телефон свой оставила. Ну что ты курица-то такая, а?

Женщина охает, бежит, переваливаясь и балансируя между сумкой и мусорным пакетом, в подъезд. Мужик усмехается, довольно крякает, закуривает. Обращается ко всем сразу, хотя во дворе никого:

– Ишь, побежала. Дверь-то изнутри закрыта. Ничего, подождет.

Источник: Блог Дмитрия Самойлова

..............