Киев замахнулся на своего освободителя

@ РИА «Новости»

10 ноября 2015, 13:06 Мнение

Киев замахнулся на своего освободителя

Политические пигмеи замахнулись осквернить память человека, подпись которого стоит под «Актом безоговорочной капитуляции Германии». Человека, которого ценили и уважали наши союзники.

Николай Азаров

экс-премьер-министр Украины

Киевский бандеровский режим, а в том, что он таким является по факту, сомневаться уже не приходится, принял решение демонтировать памятную доску маршалу Жукову Георгию Константиновичу. Это их вполне осознанное решение вытравить из памяти людей все, что связано с Великой Победой над фашизмом.

Политические пигмеи замахнулись осквернить память человека, подпись которого стоит под «Актом безоговорочной капитуляции Германии». Человека, которого ценили и уважали наши союзники, в частности Эйзенхауэр, Монтгомери, Черчилль, Рузвельт.

Человека, освобождавшего Киев, Украину, да и всю Европу от фашизма. Жуков командовал киевским военным округом и в 1939 году присоединил Западную Украину к Украине.

Нет никаких сомнений в том, что такое решение могли принять только идейные наследники фашистов.

Каждый человек, у которого осталась хоть капля совести и чести, должен осудить это решение. Особенно люди, посвятившие свою жизнь защите Отечества. Жуков был именно таким человеком.

И последнее. Этот шабаш, устроенный киевскими нацистами, никак не сможет умалить память маршала. Он уже навечно вошел в мировую историю. Но это решение унизило нас.

Источник: Блог Николая Азарова

..............