Охрана крепчает, а спайсы остаются
5 октября 2015, 16:17 Мнение

Охрана крепчает, а спайсы остаются

Раньше мы всей школой скидывались на охранника, который запрещал старшеклассникам на переменах бегать курить на крыльцо. Вывод напрашивается сам собой – система охраны крепчает. Но нет, потом вылезают спайсы в детсадах.

Сегодня с подругой были в одной из новгородских гимназий. На входе все серьезно – до зубного скрежета: система охраны, турникеты, запись паспортных данных с временем входа-выхода. Видеосъемка и все дела.

Раньше мы всей школой скидывались на охранника, который запрещал старшеклассникам на переменах бегать курить на крыльцо. Вывод напрашивается сам собой – система охраны крепчает, хоть и террористической опасности пока нет.

А потом вылезают спайсы в новосибирских детсадах. И вся эта безопасность катится к чертовой матери со свистом в Марианскую впадину. И вот у особо исполнительных педагогов, которые мало чем отличаются от служебных собак, сработает тюремная логика шмона в теории «лучше перебдеть, чем недо...».

И выбор-то невелик – или треснутая психика из-за наркотиков, или из-за бесконечных шмонов, или авось пронесет. Все мы, конечно, будем надеяться на третий вариант.

Источник: Блог Виктории Федотовой

..............