Киев убивает двух болтливых зайцев

@ primochka.kiev.ua

19 января 2015, 17:48 Мнение

Киев убивает двух болтливых зайцев

Рано или поздно голодные толпы прозреют и пойдут колотить истинного врага, скрывающегося за толстыми стенами на Банковой. Что может им предложить украинская власть? Новую объединяющую идею.

Ян Серебрянский

главный редактор портала Primochka.kiev.ua

Может ли Киев скатиться до публичной казни? Вполне возможно. Сейчас Украина находится на пороге экономической катастрофы.

И все это действо будет проходить под знаком легитимности. «Священной» чистки во имя будущего благополучия

Рулевым органом в стране является Комитет национальной безопасности (КНБУ). Костяк его формируют национал-радикалы, всячески поощряемые Западом.

Очевидно, что западный фонд не намерен укреплять украинскую экономику. Но Запад готов дальше спонсировать... гражданскую войну на Украине.

Перед КНБУ, который в условиях назревающего безденежья является единственным стабильно питающимся органом, стоит задача: отвлечь электорат от валютной мысли. Комитетовцы, к коим принадлежит вся украинская власть вместе с президентом и его министрами, будут содействовать дальнейшему развитию кризиса.

Этой лжединастии выгодны не цветущие, сверкающие благополучием евролица, как полагают некоторые майданные граждане, нет... Им нужны животные, озлобленные морды, готовые идти на штурм, отдавать жизни по первому приказу. Голодной массой управлять легче. Голодные не станут задавать лишних вопросов.

Комитетовцам необходимо милитаризировать всех и каждого. Заставить забыть людей о финансовой стороне жизни, объединить народ под предлогом воинственной идеи. Но одной лишь войною сыт не будешь.

Рано или поздно голодные толпы прозреют и пойдут колотить истинного врага, скрывающегося за толстыми стенами на Банковой. Что можно им предложить? Новую объединяющую идею.

Очень возможно, что КНБУ в скором времени даст добро на «ловлю врагов революции». По всей стране начнут формировать спецгруппы. Для пущего эффекта массам предоставят возможность покричать, выплеснуть злобу на площади, где будут публично казнить неугодных режиму «врагов». За счет имущества репрессированных пополнятся государственная казна и карманы «стражей» революции.

И все это действо будет проходить под знаком легитимности. «Священной» чистки во имя будущего благополучия.

Если и этого окажется недостаточно, чтобы отвлечь население от мыслей про реального супостата, будет объявлена новая мобилизация. На сей раз не в двести, но в семьсот тысяч величиною. Теперь спецгруппы начнут отлавливать молодых людей в метро и в скверах.

Параллельно с охотой за «врагами революции» и их имуществом начнется охота за уклонистами и их имуществом. КНБУ убивает двух болтливых зайцев. Мужчинам, не желающим принимать участие в коллективном жертвоприношении, воткнут в зубы винтовки. Украинские женщины впредь будут думать не о причинах социально-экономического кризиса, а о том, как уберечь своих сыновей от верной пули.

Насильственные методы воздействия спровоцируют волну эмиграции, что опять же на руку КНБУ и прочим членам радикальных отрядов. Эмигрантов тотчас окрестят «предателями нации», пособниками сепаратизма. Один из комитетовцев, Турчинов, ранее уже заявлял, что «конфискация имущества сепаратистов даст возможность пополнить бюджет Украины»...

..............