Этим вечером они «Волновахи»
14 января 2015, 12:50 Мнение

Этим вечером они «Волновахи»

Вы еще увидите в Киеве, полгода не замечавшем жертв обстрелов и бомбежек, отвратительные в своем лицемерии «марши солидарности с Донбассом». Что-что, а обезьянничать у своих «европейских коллег» они научились хорошо.

Алексей Блюминов Алексей Блюминов

публицист

Я-то, наивный, думал, что президентский пресс-холуй Цеголко с его «Теракт під Волновахою та у Франції - події одного ряду» всех переплюнул. Как же я ошибался.

Быстро же переодеваются. Учитесь политическому цинизму

Вы не поверите, они уже не Шарли. Они «Волновахи». Быстро же переодеваются. Учитесь политическому цинизму.

Вы еще увидите в Киеве, полгода не замечавшем жертв обстрелов и бомбежек, отвратительные в своем лицемерии «марши солидарности с Донбассом». Что-что, а обезьянничать у своих «европейских коллег» они научились хорошо. И вы еще будете смеяться, какие до боли знакомые лица вы на этих маршах увидите.

Среди «солидарных» будут и те, кто призывал сжечь «Интер» за показ Новогоднего огонька и угрожал тем же самым каналу Коломойского за фильм о Бандере.

И те, чьи руки по локоть в крови того самого мирного населения в Донбассе, как у гражданина на фото.

И те, кто в своих блогах начинает и заканчивает день призывами заткнуть рты неугодным. И те, кто составляет и пополняет списки «сепаратистов и террористов».

И те, кто стучит в СБУ и гордится количеством арестованных по его доносам людей. И те, кто охотно репостит расистские статейки о том, «Где на Украине больше всего ненавидят донецких». И те, кто писал: «Когда я слышу о гуманитарной катастрофе в Донбассе, я спокоен».

И те, кто все это время рассказывал про «Лугандон» и «Донбабве».

И те, кто еще несколько месяцев назад делился с киевскими глянцевыми журналами идеями лишения жителей Донбасса гражданских прав.

И те, кто эти идеи в конце концов воплотил, загнав дончан и луганчан в «Соуэто», выбраться из которого можно лишь с разрешения милиции, до этого лишив их пенсий и зарплат.

И те, кто призывал прогнать жителей Донбасса через фильтрационные лагеря.

И те, в чей адрес международные организации едва ли не тычут пальцем, обвиняя их подчиненных в мародерствах, изнасилованиях и убийствах на «освобожденной территории».

И те, кто пару дней назад поедал торт из ватника. Вы их тоже там увидите. На марше солидарности. С Донбассом.

Даже не сомневайтесь.

Источник: Блог Алексея Блюминова

..............