Особого рода

@ из личного архива

6 сентября 2014, 09:00 Мнение

Особого рода

Ополченцы Новороссии, на долю которых выпало продолжать Великую Отечественную с фашиствующими недобитками, сокращают до предела знакомые слова, а определение журналиста Оксаны Шкоды – «гордые и самобытные» украинцы – стоит все же особняком по сравнению с тем, что выдает народ.

Разделим сразу Новороссию, юг с Херсоном, Одессой, Николаевом и остальную часть Украины, которую называют Окраина, Украдина, Уркаина, Ук-Руина, Дуркаина, Зомби-Юкрейн, Бандерланд, Укропвермахт и даже «выкидыш мировой системы». Больно читать в аналитике и про «обмылок Украины», и про оставшийся от нее «огрызок».

И пусть майдауны не забывают: кто не будет с «колорадами», тому быть навсегда с «коломойшами

Между Востоком и Западом страны давно произошел моральный разлад, и теперь с подачи Фашингтона начался процесс ее территориального распада.

Украинские СМД (средства массовой дезинформации), приукрашивая действительность, сообщают о том, чего нет и реально быть не может.

Иной раз думаешь: в какой общественно-экономической формации живет Руина, откатившись к периоду только-только зарождающегося сознания, когда еще и речи-то как таковой не было и ее заменяли глухие обезьяньи «у-ху»? Как это на уроках истории называлось – «первобытнообщинный строй»?

Так, появились и новые словечки – хохлюги, хохлозавры, хохлолемминги, укропитеки – и фраза «Примечательная черта укропитека – ни себе, ни людям».

Но это далеко не все. Через трое суток после падения малайзийского «Боинга» в новостях стало употребляться выражение «американо-украинская хунта», хотя в сводках от ополчения задолго до этого уже фигурировали хунтоиды и хунтята.

Укрлюфтваффовец – так ополченцы отзываются о летчике противника, наносящего авиаудары по мирному населению. А проводя операцию по выявлению укропейской артбатареи, называют украинских военных братоубийцами и укрофашистами. Согласитесь, определение журналиста Оксаны Шкоды – «гордые и самобытные» – стоит все же особняком по сравнению с тем, что выдает народ.

В обсуждении вопросов по газу это укрожлобы и хитромудрые окраинцы, по отношению к российской власти – лала-зомби, протестующие под знаменами неофашизма – бандеровские скакуны-папуасы, необандеровцы, галицаи, щэнэвмерлики, единоукраинцы, довольно часто встречается просто каклы. А кто-то в комментариях к новостям «Взгляда» посылает «украриев в украриум».

Управляет хатаскрайниками частично американская укроэлита – Тупчинов-трупчинов, Пораженко, баба Нуля (Нуланд), баба Йуля (она же Тимошенница).

Появились неологизмы и с корнем евро-: евроинтегреры, еврооккупация, и уже с другим корнем – Евремайдан. Прозвучало предложение: «После подписания евро...ссации жителей территории называть хохлопейцами. И пусть майдауны не забывают: кто не будет с «колорадами», тому быть навсегда с «коломойшами». Правда, кое-кто предпочитает в последнем слове «о» заменить на «а»...

Сообщения из штатовского Госдепа также подвергаются осмыслению, и это находит отражение в языке. К примеру, после заявления Псаки о беженцах, уходящих в массовом порядке со своих прежних территорий, без лишних объяснений стало понятно выражение «гости к бабушке в Россию».

Павел Бандурченко из Санкт-Петербурга, выслушивая заявления Обамы в течение летних месяцев, заметил: «Похоже, псакинг заразен. Теперь появился обаминг». И тут же кто-то подхватывает: «Обама псакнул». Самого же Обаму прозвали «Наитемнейший».

Если говорить о «подготовке к земле», как выразился Кличко, то народ и тут не смолчал: «К зиме у них другое будет – хто не скаче, тот и замерз». А после отключения в начале июля горячей воды в Киеве возникла новая кричалка в пику западным «скакунам»: «Кто помылся, тот москаль!»

Ополченцы Новороссии, на долю которых выпало продолжать Великую Отечественную с фашиствующими недобитками, сокращают до предела знакомые слова. Почитайте последние сводки: «Укропы массово применяют артель против жилых домов».

«Потери у них здесь реально большие – счет идет на десятки, а может, и сотни. Точно неизвестно – плотно работает арта. Известно, что госпиталь в Мариуполе не справляется, и их вертами переправляют в Днепр (Днепропетровск – авт.)».

Своеобразное и понятное всем значение приобрели в ходе боев такие слова, как котел, сушка, зеленка. Поразило сообщение от 18 августа под заголовком «Глуманитарка от укропейской хунты» – о распродаже гуманитарной помощи от украинского правительства в одном из частных магазинов в селе Михайлюки Луганской области.

В 20-х числах августа шли тяжелые бои между ополченцами и карателями. Были окружены несколько батальонов укрофашистов. 21 августа ополченцы сообщили: «Тот же «Айдар» имеет уже третий состав, «Донбасс», можно считать, четвертый, нацгады уже четвертый бат из добровольцев майдауна подготовили (первые все проредили знатно)».

Ополченцы заявляют, что «сам процесс разрушения недогосударства Ук-Руина займет недели две. Все произойдет очень быстро. Но... когда именно начнется этот процесс, в текущих условиях предсказать трудно, потому что США подкармливают ходячий труп Ук-Руины небольшими финансовыми вливаниями, чтобы хватало на войну».

Подождем осени – новые процессы наверняка дадут жизнь и новым словам. Но более всего интересно, как изменится название умирающего государства...

..............