Суверенная эмиссия

@ из личного архива

26 сентября 2014, 12:55 Мнение

Суверенная эмиссия

США берут курс на уничтожение экономических систем. Цель прозаична: на фоне «руин» их абсурдная система будет казаться верхом стабильности. И, что самое главное, не будет иметь никакой альтернативы.

Николай Стариков

сопредседатель Всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество» (ПВО), писатель, публицист

Барак Обама в ООН произнес речь, где назвал главными угрозами человечеству вирус Эбола, Россию и экстремистов из организации ИГИЛ. Эта информация стала отправной точкой для обсуждения в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» 25 сентября.

Главная мысль, которую я старался донести, такова: видимая нелогичность и глупость действий Соединенных Штатов призвана обеспечить для них решение важнейшей стратегической задачи. Сегодняшняя финансовая модель, которая построена Штатами, начинает сыпаться чисто по математическим причинам – не хватает денег на обслуживание созданных долгов.

В этой ситуации, не имея возможности изменить мировую финансовую систему, США берут курс на хаотизацию и уничтожение всех остальных экономических систем и экономик. Цель прозаична: на фоне «руин», войн и нестабильности их абсурдная система будет казаться верхом стабильности. И, что самое главное, не будет иметь никакой альтернативы.

Именно поэтому Барак Обама называет Россию «угрозой миру». Более ни одно государство в качестве такой угрозы не называется. Почему? Потому что именно Россия может создать альтернативную экономическую систему, которая похоронит нелогичную систему получения богатства из воздуха и безграничной эмиссии частными центральными банками.

Понимая это, американцы стараются сработать на опережение – уничтожить Россию, пока эта альтернативная экономическая система не построена. И Украина – всего лишь повод для фактического объявления войны нашей стране со стороны Запада.

Совершенно неважно, как Россия будет вести себя в украинском кризисе – действия Запада будут одинаково агрессивными.

Каков путь к созданию альтернативной финансовой системы – я и старался высказать во время программы. Этот путь – суверенная денежная эмиссия.

Источник: Блог Николая Старикова

..............