Невежливые люди

@ из личного архива

24 сентября 2014, 16:59 Мнение

Невежливые люди

Пишет Шендерович – долго и муторно – о том, что есть наши люди, а есть – быдло всякое. И на это можно было бы не обращать внимания, если бы не одно «но».

Дмитрий Одинцов

математик

Есть люди вежливые, мы их в Крыму видели. А есть – не очень вежливые, они на «марши» ходят за копеечку. Есть совсем какие-то невежливые, они молча пройти не могут, что-нибудь скажут, ценную мысль какую-нибудь.

На Украине все тоже так же начиналось. «Лугандоны», «домбабве», «быдло», «недочеловеки», а потом – раз – ракету

Вот писатель Шендерович – из последних. Прошел «маршем» за то, чтобы каратели детей убивали, но никак не смог промолчать.

Тихо бы прошел, никто бы и не заметил. Но нужно выступить.

Вот и пишет Шендерович – долго и муторно – о том, что есть наши люди, а есть – быдло всякое. И на это можно было бы не обращать внимания, если бы не одно «но».

На Украине все тоже так же начиналось. «Лугандоны», «домбабве», «быдло», «недочеловеки», а потом – раз – ракету, два – подогнали к мирным городам установки «Град», три – начали палить. А потом массовые захоронения, все прямо по плану.

А ведь не люди, не такие, зачем их жалеть, кому они нужны? Есть «качественные» люди, а есть не очень «качественные», но мы пока «некачественных» не будем убивать, подождем немного.

Зря что ли мы на «марше мира» флаги НАТО несли.

Увы, но если вам все еще кажется, что это – шутки, что это – столичная интеллигенция развлекается ненавистью, то вы ошибаетесь.

Сегодня от слова до дела такой короткий путь, что руины городов Новороссии – лучшая тому порука.

Украина очень многому научила нас. В том числе серьезно относиться даже к Шендеровичу, которого еще три года назад свои же «соратники» в ларек за сигаретами отправляли.

Что делать, после батальона «Айдар» приходится дуть на воду.

..............