Оправдание

@ facebook.com/spandaryan

2 сентября 2014, 11:02 Мнение

Оправдание

Единственный правильный ответ на вопрос: за что умирают ополченцы? – звучит так. Ополченцы умирают за то, чтобы неизвестный нам русский ребенок открывал Пушкина и Василия Теркина, а не книгу про Мазепу, Шухевича и Оксану Забужко.

Следует помнить о том, что единственным оправданием этой войны, этой крови, этих смертей (если у войны, крови и смертей вообще бывает оправдание – граф Толстой, например, тут бы поспорил) – является выход как можно большего количества русских людей, как ныне живущих, так и еще не родившихся, их потомков, выход в библейском смысле, в смысле исхода Моисея из Египта, – из навязанного им душного, провинциального, жестокого, бессмысленного и похабного мира «украинщины» в мир большой русской культуры.

То есть единственный правильный ответ на вопрос: за что умирают ополченцы? – звучит так.

Ополченцы умирают за то, чтобы неизвестный нам русский ребенок в каком-нибудь городе Антраците открывал книжку Пушкина, а еще узнавал что-нибудь про Петра Великого, Суворова и Василия Теркина, а не про Мазепу, Шухевича и Оксану Забужко.

Другого ответа нет и быть не может.

Никакой газ, никакое НАТО, никакие активы Ахметова или Сечина, никакая «федерализация» не имеют никакого значения с точки зрения жизни и смерти людей.

Только – избавление русского народа от ига украинства.

Так помоги, Господи, этому произойти, раз уж за это столько страдали.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............