Фашизм, которого нет

@ facebook.com/spandaryan

5 августа 2014, 09:42 Мнение

Фашизм, которого нет

Не все, но многие люди думают примерно так: государственный переворот на Украине устроили американцы, которые заплатили фашистам, а они, в свою очередь, задурили голову украинскому народу. Мы же, русские, вразумим наших братьев. Однако картинка не совсем такова.

Забавно, как сильно различаются взгляды на происходящее – мой собственный и значимой части моей аудитории. Аудитория (нет, не вся, но многие) думает примерно так.

Никакой Киев при этом брать не надо, да это и невозможно, как невозможно и победить фашизм, которого нет

Мы имеем дело с борьбой против фашизма. В Киеве в результате государственного переворота к власти пришли фашисты (видимо, Муссолини).

Государственный переворот получился потому, что его организовали американцы.
Американцы платили деньги злобному фашистскому стаду, чтобы оно свергало власть.

Придя к власти, фашисты задурили голову братскому украинскому народу и пытаются поссорить его с русским народом. Они сеют ненависть, в то время как мы хотим жить дружно.

Но русский народ вразумит своих украинских братьев, и они вместе пойдут на Киев, чтобы покончить с коричневой чумой. А после этого Украина навсегда станет любящей сестрой России.

Я же, в свою очередь, исхожу из следующего:

Мы имеем дело с межнациональным конфликтом.

В Киеве произошла национальная революция, подготовленная столетием национального пробуждения украинцев.

Национальная революция получилась потому, что украинцы показали себя смелыми и отчаянными бойцами и отвергли компромиссы номенклатурных жуликов с иностранными бюрократами.

Победив, украинская национальная революция занялась своим естественным делом: колонизацией, подавлением и принуждением к послушанию враждебного ей русского народа.

Но если русский народ сможет воспитать в себе ту же стойкость и солидарность, какую показали украинцы на майдане, он сможет отбить атаку украинцев.
Никакой Киев при этом брать не надо, да это и невозможно, как невозможно и победить фашизм, которого нет (а есть обычный агрессивный национализм, копия с хорватского).

Правильная же задача – загнать украинскую национальную революцию в рамки разумного географического ареала (минус 9 областей УССР февраля 2014 года), после чего – создавать свое собственное национальное государство.

Как видите, обе точки зрения – вроде бы «заодно», но исходят они из очень разных представлений о реальности.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............