Играть на страхах

@ facebook.com/spandaryan

27 августа 2014, 12:44 Мнение

Играть на страхах

Единственный путь к миру – это состояние психологического шока в украинском обществе. Украинцы должны почувствовать себя по-настоящему испуганными. Они должны понять, что в Донбассе они имеют дело с плохими, злыми, жестокими людьми.

Многие люди хотят быть «хорошими», и потому говорят благоглупости, а правды не скажут.

А я скажу.

Единственный путь к миру – это состояние психологического шока в украинском обществе

Мир на Украине не произойдет от того, что воюющие стороны одумаются, прослезятся, подобреют и обнимутся. Этого не будет.

Единственный путь к миру – это состояние психологического шока в украинском обществе. Украинцы должны почувствовать себя по-настоящему испуганными.

Они должны понять, что на Донбассе они имеют дело с плохими, злыми, жестокими людьми (не в риторике киевской пропаганды, а на самом деле злыми и жестокими). Эти люди никогда не станут украинцами, зато способны причинить очень много зла нежной, прекрасной Украине.

И лучше к ним не лезть, а отползти от них подальше «под международные гарантии».

Именно поэтому разные публичные антиукраинские акции, о которых хорошие люди пишут, что это, мол, дурно и так делать не следует (что в целом правда), – к сожалению, очень полезны.

Потому что такие акции уничтожают иллюзию, что стоит только в военном смысле немножко поднажать – и «нам там будут рады, и будут нас слушаться». А значит, надо нажимать, надо бомбить и стрелять.

Нет, должно создаться ощущение, что бывшая Восточная Украина – это чужая территория, где царит не просто враждебный политический режим, но и повальная народная ненависть к гостям из Киева.

Активная, опасная ненависть. «Да ну их, они дикие, они ж нам глотки будут во сне резать».

Вот если так будут думать, то прекратят воевать. И уйдут, наконец.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............