Продать независимость

@ facebook.com/iremeslo

17 июля 2014, 12:12 Мнение

Продать независимость

Начали торговать суверенитетом – будьте готовы к тому, что вас перестанут воспринимать в качестве субъекта международного права и начнут – в качестве объекта. Именно так и следует воспринимать современную Украину.

Что является основным признаком государства? В первую очередь это суверенитет, то есть независимость государства в управлении страной.

Если Россия хочет успешно проводить свою политику на Украине, ей придется самой стать плантатором банановой республики

Однако история знает много примеров марионеточных государств. С некоторых пор в обиход вошло такое понятие, как «банановая республика». Так обозначали зависимые от иностранного влияния государства с большими долгами, инфляцией и низким курсом национальной валюты.

Банановыми их называли в силу того, что иностранные плантаторы делали в этих республиках все, что хотели: военные интервенции, перевороты...

Все вышеописанное явственно напоминает нам Украину.

Но как получилось, что Украина, в отличие от большинства европейских стран, стала банановой республикой? Ответ лежит в популярных у значительной части украинского народа сверхценных идеях «самостийности» и «незалежности».

На Украине независимость воспринимается «от чего-либо», но не «для чего-либо».

Поясню, что имеется в виду. Под
«самостийностью» среднестатистический украинец подразумевает освобождение от проклятых «кацапов», веками угнетавших вольный украинский народ.

А вот для чего ему нужна эта независимость, что он дальше будет с ней делать? Будет пытаться продать ее подороже – например, желающим разместить в стране военные базы или прибрать к рукам украинский рынок.

В отличие от банановой республики, настоящее, самостоятельное государство делит сферы влияния с другими государствами, продает и покупает товары – и делает все это с максимальной выгодой для страны. Цель же Украины – бесстыдно продать саму себя по дешевке ради получения подачки.

Отсюда происходит популярная в украинском обществе идея «стать частью Европы». В массовое сознание внедряются мифы о том, что украинцам будет предоставлен безвизовый въезд в Европу и даже членство в Евросоюзе. Естественно, никто Украину в ЕС не примет и визы не отменит – ЕС не берет на себя таких обязательств в соглашении о евроинтеграции.

При этом украинцы прекрасно знают цену своему поведению. В глубине души они понимают, что ведут себя как женщина нетяжелого поведения. Отсюда – зависть и ненависть к «импэрской» России, которая соблюдает свои национальные интересы и не торгует суверенитетом.

Следует отметить, что Украина всегда была псевдогосударственным образованием. Существование такой нации, как «украинец» – историческая нелепость. Какая еще нация в мире могла принять название «живущей у края»?

Само название «Украина» также является искусственным – во всех документах и в обиходе традиционно использовалось название «Малороссия». Чтобы укрепить свое влияние на этой территории, сопредельные западные государства стали поощрять мифы о том, что якобы живущий в Малороссии народ является отдельной нацией и территорией, а не частью России. Вот кто на самом деле стоит за проектом «Украина».

Сейчас очевидно, что украинская «государственность» пришла к своему закономерному итогу: торговля суверенитетом в совокупности с фашизацией общества и антироссийскими настроениями привела к началу распада Украины.

Россию часто упрекают в том, что она не уважает государственность, суверенитет и территориальную целостность Украины. Но как можно уважать то, чего нет?

Начали торговать суверенитетом – будьте готовы к тому, что вас перестанут воспринимать в качестве субъекта международного права и начнут – в качестве объекта. Именно так и следует воспринимать современную Украину.

Почему стратегия Запада по осуществлению «цветной» революции на Украине оказалась успешной? Именно в связи с тем, что Запад, в отличие от России, не вкладывал сотни миллиардов в экономику Украины, а выделял миллиарды на «развитие демократии». Типичная стратегия плантатора в банановой республике.

Приходим к довольно печальному выводу: если Россия хочет успешно проводить свою политику на Украине, ей придется самой стать таким плантатором. Не мы изобрели эти правила игры, и если они по нраву Украине – то России остается лишь следовать им.

Источник: «Закон и Порядок»

..............