Последняя попытка

@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

3 июня 2014, 16:04 Мнение

Последняя попытка

Путин еще надеется, что ЕС из-за газовых споров будет более критично относиться к киевским властям, так как ЕС придется оплачивать их провокационную политику. Мне кажется, что надежда на компромисс с Западом мала.

Сергей Марков Сергей Марков

проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог

Гражданская война обостряется, и обстановка в Донбассе становится все более тяжелой. Хунта нанесла ракетный удар по зданию правительства ЛНР. Жертвами атаки стали один из членов правительства ЛНР, министр здравоохранения и другие гражданские лица.

Западные СМИ активно скрывают факты этого и других военных преступлений. Ведущие политики поощряют продолжение военной «антитеррористической» операции хунты против восставших в Донбассе.

На фоне этих событий 5 и 6 июня Владимир Путин будет проводить встречу с лидерами Франции и Великобритании на праздновании 70-летия высадки войск союзников в Нормандии против Гитлера.

Мне кажется, эта встреча станет последней попыткой Путина нащупать возможный компромисс с западным миром. Если это не удастся, что наиболее вероятно, то на повестку дня встанет увеличение поддержки Россией русскокультурного населения Юго-Востока Украины, страдающего от террора со стороны ультранационалистической хунты и поощряющего ее Вашингтона.

Путин еще надеется, что ЕС из-за газовых споров будет более критично относиться к киевским властям, так как ЕС придется оплачивать их провокационную политику.

Мне кажется, что надежда на компромисс с Западом мала, потому что сейчас Запад надеется на капитуляцию команды Путина под давлением прозападного крыла этой команды.

Луганские антифашисты не смогли установить контроль над погранотрядом. Все более важным фактором становится огромный диспаритет вооружения антифашистов Донбасса и националистической хунты.

Источник: Блог Сергея Маркова

..............