Случай Кернеса

@ из личного архива

28 апреля 2014, 15:33 Мнение

Случай Кернеса

Скорее всего, за покушением стоит недовольство обстановкой в Харькове, которая пока остается пусть и не в очень устойчивом, но равновесии. Покушение явно пытается ее дестабилизировать окончательно.

Анатолий Эль Мюрид Анатолий Эль Мюрид

специалист по Ближнему Востоку, блогер

Похоже, что мэр Харькова надолго выбыл из политической жизни, так как ранение легкого и печени явно не выглядит пустяком. «Новости Донбасса» со ссылкой на врачей называют его ранение «тяжелым торакоабдоминальным» – что это за термин, не знаю, но слово «тяжелое» наводит на размышления.

Трудно сказать, что, кто и как – в миру мэр Харькова вел явно не безгрешный образ жизни, так что могло прилететь и не только за политику.

Тем более время сейчас на Украине такое, что проблемы становится проще всего решать через ликвидацию их носителей.

Так или иначе, но на стабилизацию обстановки в области и городе событие точно не окажет ни малейшего благотворного влияния.

Качество расследований на сегодняшней Украине вызывает вполне обоснованные сомнения, поэтому кого бы в итоге ни нашли, вопросы останутся у всех, а значит, будут действовать исходя из них.

Цель вполне очевидна – на локально-городском уровне провести операцию «управляемый хаос», когда на его волне к власти приходят противники прежней власти.

Какова подоплека событий – криминальная или политическая – сказать сложно, но в том, что город (а за ним и область) попытаются раскачивать еще сильнее, особых сомнений нет.

Любой новый мэр начнет перетряхивать и заново делить лакомые места, что неизбежно аукнется использованием молодцов с битами на харьковских улицах, благо этого ресурса хоть отбавляй у всех сторон нынешних событий на Украине.

Источник: Блог Анатолия Эль Мюрида

..............