Хунта будет использовать четыре метода

@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

12 декабря 2014, 17:31 Мнение

Хунта будет использовать четыре метода

Неопасные выступления протеста будут идти без помех, но никто на них не будет обращать внимания. Опасные выступления будут подавляться террором, а СБУ уже превратилась в украинское гестапо-лайт.

Сергей Марков Сергей Марков

проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог

Правительство Украины предложило план до 2020 года по рецептам МВФ, он включает ликвидацию бесплатного образования после 9-го класса, ликвидацию науки, ликвидацию бесплатного медицинского обслуживания, рост тарифов, снижение пенсий и всех выплат, кроме соучастников преступлений хунты.

Хунта стремительно укрепляет свою власть

Резкое снижение уровня жизни для большинства. Российские СМИ прогнозируют рост социальных волнений, некоторые люди надеются, что эти социальные волнения подорвут власть киевской хунты, что Генерал Мороз и разочарование свергнут хунту.

Напрасные надежды.

Никто за нас эту работу не сделает.

Хунта стремительно укрепляет свою власть. Будет много недовольства, но хунта будет эффективно использовать четыре метода.

1. Неопасные выступления протеста будут идти без помех, но никто на них не будет обращать внимания.

2. Опасные выступления будут подавляться террором, а СБУ уже превратилась в украинское гестапо-лайт.

3. С помощью тоталитарной пропаганды обществу будет навязываться представление, что Украина успешно движется в Европу, и все это европейский подход.

4. Европейские политики будут смотреть на это с ужасом, но на словах все поддерживать, потому что ЕС уже является соучастником украинских преступлений.

Не будет никаких серьезных волнений, потому что украинский кризис развивается не в логике революции, а в логике оккупации.

Источник: Блог Сергея Маркова

..............