Сами с усами

@ ТАСС

5 ноября 2014, 16:22 Мнение

Сами с усами

Может, я чего-то не понимаю, но какое нам дело до того, как отреагируют в мире на наше решение признать или не признать выборы в Новороссии – разве мы обязаны с кем-то его согласовывать?

Юрий Лоза

музыкант

Читаю новости и удивляюсь: кто только не грозит нам обструкцией и осуждением, если мы посчитаем легитимным волеизъявление народа, проживающего на территории Донбасса.

Может, я чего-то не понимаю, но какое нам дело до того, как отреагируют в мире на наше решение признать или не признать выборы в Новороссии – разве мы обязаны с кем-то его согласовывать?

Опять же, они исключили нас из «большой восьмерки», показав тем самым, что наша позиция по какому-либо вопросу им до лампочки, так чего же тогда сейчас они так заелозили?

Это одна сторона медали, но есть еще и другая: как показывают события последних месяцев, что бы мы ни делали и что бы ни думали, все равно для американцев, которые командуют в сегодняшнем западном мире, мы «враг номер два, первый  Эбола».

А посему, если мы в вопросе отношения к выборам в Донецке и Луганске пойдем у них на поводу, то в лучшем случае переместимся в списке врагов на третье место. Так стоит ли нам забивать себе голову всякой чепухой, если с незапамятных времен знаем присказку  мы сами с усами?

Сами и определимся.

Источник: Блог Юрия Лозы

..............